Николаевец, убивший свою мать и отчима,получил пожизненный срок

29.11.2012 в 13:56

За убийство матери и отчима, совершенное в марте этого года, 30-летний николаевец получил пожизненный срок заключения с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Николаева.

 

30-летний николаевец совершил столь тяжкое преступление в состоянии алкогольного опьянения. Во время внезапно вспыхнувшей ссоры он схватил металлическую трубу и ударил ею мать по голове. От полученной травмы женщина скончалась на месте.

 

Попытка отчима остудить пыл пасынка тоже закончилась трагически. Разъяренный убийца родной матери ударил отчима по голове топором, а, повалив на пол, нанес несколько ножевых ударов в сердце.

 

После этого спокойно забрал личные документы убитых родственников и на принадлежащем им автомобиле скрылся с места преступления.

 

Приговором Ленинского районного суда убийца осужден на пожизненный срок с конфискацией имущества по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: п.1,6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство), ч.4 ст 187 (разбой), ч.2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 3 ст. 357 (незаконное завладение документами).

 

При определении наказания суд учел степень тяжести совершенных преступлений и не установил смягчающих обстоятельств для подсудимого, - указано в сообщении пресс-службы прокуратуры г. Николаева.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив