Николаевец через соцсети призывал поддерживать РФ — теперь его ждет суд

30.06.2022 в 20:00
Фото иллюстрационное из открытых источников

Фото иллюстрационное из открытых источников

Разоблачили и получили доказательства причастности 59-летнего мужчины к коллаборационной деятельности дознаватели Николаевского районного управления совместно с прокуратурой города. В настоящее время за свои противоправные действия ему грозит наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 15 лет, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской оласти.

- В ходе расследования правоохранители установили, что во время военного положения мужчина с помощью своего мобильного телефона создал страницу в одной из социальных сетей, где распространял посты в поддержку решений и действий РФ и отрицал ее вооруженную агрессию против Украины, - рассказывает руководитель отдела дознания ГУНП Денис Чуб.

20 июня полицейские сообщили о подозрении николаевцу по факту ч. 1 ст. 111-1 УК Украины «Колаборационная деятельность»

28 июня дознаватели закончили расследование и направили уголовные производства в окружную прокуратуру г. Николаева, которая направила обвинительный акт в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с нормами действующего законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив