Николаевцы жалуются на холод в квартирах: власть пообещала дать отопление, даже если на улице потеплеет

03.10.2013 в 16:33

Сегодня, 3 октября, состоялось очередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Николаева.


Заместитель городского головы - директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи акцентировал внимание всех участников заседания на том, что, даже если погодные условия изменятся в лучшую сторону и 8-10 октября потеплеет, нужно запускать тепло и быть во всеоружии. По словам Валентина Васильевича, только вчера в оперативную службу «15-88» поступило 78 обращений от горожан с жалобами на холод в квартирах. Поэтому уже сегодня подписано распоряжение городского головы и с 4 октября в городе начинается отопительный сезон.


Нужно оперативно запустить тепло в дома и прогреть квартиры до температуры санитарных норм. Кроме того, по прогнозу погоды, в ближайшие дни ожидаются заморозки, что может усугубить ситуацию с температурным режимом в домах, – сказал Валентин Гайдаржи.


Также Валентин Васильевич дал поручение представителям ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» проверить и в течение 3-х дней сообщить о надежности энергоснабжения котельных (сколько имеется приборов автономного энергоснабжения, сколько еще нужно закупить).


А представителя «Николаевгаз» попросили строить график проверок так, чтобы в зимнее время меньше проверялись дома с индивидуальным отоплением. В противном случае жители на время проверок останутся без газа и, соответственно, без тепла.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив