Николаевцы в соцсети собирают подписи под обращением к мэру и губернатору с требованием не превращать город в «Будкоград»

01.03.2013 в 12:42

В социальных сетях достаточно быстро распространяется обращение, под которым предлагают подписаться всем неравнодушным жителям Николаева. Суть обращения, адресованного главе Николаевской ОГА Николаю Круглову, мэру Николаева Владимиру Чайке, Николаевским областному и городскому советам, сводится к следующему: «ДА — красивому и индивидуальному городу! НЕТ — помойке с будками!».


Предлагаем вниманию наших читателей текст петиции, под которой на сайте change.org по состоянию на 12.40 1 марта подписались уже более 60 человек. 



«Живу в городе всю свою сознательную жизнь и больно наблюдать как такое живописное и прекрасное место начинает меняться на протяжении нескольких лет до неузнаваемости... Моя первая петиция построена на том, что наши власти сами (возможно сами того не осознавая) "уничтожают" город как индивидуальность... Я не хочу, чтобы мой родной город в устах наших жителей назывался "Будкоград", "Нарколаев", "Быколаев" и др... Город начинает разрушаться изнутри... Возможно петиция ничего не изменит, но хочется собрать достаточной подписей, чтобы увидеть на сколько жителям не безразлична ситуация, которая складывается на данный момент... Остановите застраивать остановки будками с пополнениями мобильными телефонами, киосками, рынками и магазинами, без которых жилось лучше... Город превращается в ярмарку... Вы превратили центральную, красивейшую улицу Советскую в ярмарку по выбиванию дротиками шариков, катаниями детей на ужасных машинках, каруселями и другими никому ненужными объектами... Заботясь о здоровом образе жизни подрастающего поколения вы умудряетесь летом дать разрешение на установку в каждом квадратном метре улиц пивных палаток и "наливаек"... Если вы не знаете как управлять городом и что нужно жителям, то проведите опрос среди населения, что их волнует и каким они хотят видеть наш город... Больших затрат на это не нужно... Все, кто поддерживает мою инициативу вернуть городу его привычный облик, подписывайтесь на эту акцию, пишите свои предложения, расскажите друзьям... ДА- красивому и индивидуальному городу! НЕТ-помойке с будками!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив