Николаев присоединится к проекту «Русская школа»

01.03.2013 в 12:35

В Николаеве будет создано отделение всеукраинской общественной организации «Русская школа», которая на протяжении последних лет занимается реализацией программы по передаче русских книг в школы Украины – ежегодно по несколько десятков тысяч экземпляров.

Соответствующее решение было принято на состоявшейся накануне встрече руководителя «Русской школы» Александра Кондрякова с директорами и учителями николаевских школ, депутатами, представителями русской общественности.

Об этом рассказал Антон Половенко, руководитель партии «Русский блок» в Николаеве.

По его мнению, участие николаевских образовательных учреждений в программах «Русской школы» будет полезно в условиях, когда языковой закон Колесниченко – Кивалова «буксует» в своей реализации.

Ранее Александр Кондряков заявлял, что его организация старается передавать в библиотеки Украины русскую художественную литературу, дефицит которой в последнее время наблюдается в фондах.

«С художественной литературой завал. В любую библиотеку зайдите – это или политические издания, или то, что ребенок читать не будет», – говорил Кондряков.

Кроме того, уточнял эксперт, в русских школах на Украине «не хватает литературы, учебников, справочников». Имеющиеся в распоряжении педагогов учебные пособия устарели, так как были изданы, в основном, еще в 80-е годы прошлого века.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив