Николаевцы стоят в «километровой» очереди, чтобы уехать в Корабельный район. Видео

26.11.2020 в 22:04
Николаевцы стоят в «километровой» очереди, чтобы уехать в Корабельный район. Видео

Мы уже писали ранее, что каждый вечер в Николаеве люди выстраиваются в огромную очередь, чтобы уехать на маршрутке №50, но с каждым днем проблема с транспортом усугубляется — особенно в рабочую перевозку.

Одну из таких очередей сняли читатели «Новостей-N» и прислали на официальную страницу редакции в социальной сети «Инстаграм».

Видео было снято в рабочую перевозку, в 18.00, на нем видно, что очередь на маршрутку №50 (Вокзал — Корабельный район) выстроились более 100 человек. При этом сама маршрутка курсирует примерно раз в 20 минут. Есть ещё маршрутка №32, на которой с площади можно уехать в Корабельный район, но она практически не ходит. Также есть маршрутка №26, но она тоже ездит редко и её маршрут (Соляные — Кульбакино). Отметим, что с учетом карантинных ограничений, если водитель берет пассажиров только на «сидячие» места, наполняемость салона до 20 человек.

Комментарии (26)
Русский Николаевец
26.11.2020 в 22:08 | UA
Вот вам Европа, а пока стоите подумайте какая у нас Европейская Украина.
Пупсик
26.11.2020 в 22:09 | T1
В рабочую перевозку пускать по 5 маршруток за раз, да и все. В остальное время - меньше.
алеся
26.11.2020 в 22:12 | UA
спасибо крылатому за 4,5 года - не смог наладить работу городского транспорта - ждем по традиции импичмент
Саша Сенкевич
26.11.2020 в 22:24 | UA
Нужно немного подождать. Скоро пустим троллейбус в Богоявленское.
Депо
26.11.2020 в 22:26 | UA
> и почему бы не пустить муниципальные автобусы туда? сделать на время рабочки усиленный проезд с интервалом в 5 минут
почему? потому что ..

Потому что водители маршруток готовы дубинками гасить конкурентов (по словам одного водителя маршрутки).
Ялынка
26.11.2020 в 22:27 | XX
Ну не клоунада? Главное его опять 'выбрали'.
Цирк продолжается.
Депо
26.11.2020 в 22:32 | UA
В целом в Николаеве так инвестиции не работают, во всяком случае если вы хотите привлечь внутреннего инвестора. Внутренний инвестор может прийти если будет рынок, на который можно прийти, а его нет. Где можно посмотреть, сколько денег можно вложить и сколько потом получать исходя из этих вложений? Кто будет гарантом страхования?
Звезда
26.11.2020 в 22:36 | UA
Такая срань с маршрутами по всему городу, гнать нужно страной метлой маршрутчиков, а пускать автобусы и строго по расписанию. Маршрутчики охренели вкрай
Депо
26.11.2020 в 22:43 | UA
Для того чтобы у вас были полномочия так делать как вы хотите, у вас должно быть право на это. Это не в компетенции мера. Зато он может сделать рынок (имеется в виду не такой как у Чайки), а это не так то и просто и быстро.
Свой
26.11.2020 в 22:48 | DE
Каждый найдёт себе
Депо
26.11.2020 в 23:52 | UA
В OpenDataBot можно проверить кому принадлежит лицензия на маршрут маршрутки и легально ли перевозит такой водитель людей.
opendatabot.ua/blog/262-marshrutka
Депо
27.11.2020 в 00:13 | UA
Керівник: Терьохін Ігор Михайлович
Адреса: вул. Софіївська, 1, м.Миколаїв
Телефон: 42-78-90
mkrada.gov.ua/content/pp-avto--viola-plyus.html

! 4 перевірки
! ПІБ керівника співпадає з особою в розшуку МВС
Має 195 ліцензій транспортних засобів

p.s. либо не написано, либо просрочена лицензия на маршруты
Депо
27.11.2020 в 00:32 | UA
Т.е. для обеспечения маршрутками город должен договориться с держателем лицензии (за деньги естественно) на маршрут (если ПП "Авто – Віола плюс" ещё им является), либо аннулировать лицензию и создать новую с более выгодным договором, что юридически не так тривиально. Ну или... возможно есть другие методы
Депо
27.11.2020 в 00:35 | UA
Блин, похоже как открыть маршрутку в Николаеве интересно только мне на этом сайте.
Депо
27.11.2020 в 00:47 | UA
У меня в целом возник вопрос, какого хрена там в целом маршрутки стоят? ПП "Авто – Віола плюс" взяла в концессию это место? Почему маршрутки тогда не укрыты от дождя и снега? Тогда где машины могут сделать ремонт и заправиться? И где можно найти информацию о том, сколько государство платит данному ПП? И зачем такие выгодные маршруты отдали ПП, если они так важны городу. Почему не КП?
Горожанин
27.11.2020 в 08:20 | UA
Это месть сени по результатам выборов. А корабельный район проголосовал как раз правильно!
Alex
27.11.2020 в 08:35 | UA
За то у нас Сеня троллейбус на Намыв пустил.
Ульянов Ленин
27.11.2020 в 08:36 | UA
А ктонебудь прикинул "хYй к носу и определил какая выйдет борода" для того, что-бы: подать в шесть утра вымытую,заправленную,техисправную, с оплоченными всевозможными лицензиями и поборами, с трезвым и благожелательным водителем маршрутку, (каторая вчера вернулась в 11 вечера)? Кто посчитал? Спроси каждый себя, оплачивая с возмущением проезд и прклиная маршрутчиков.
Депо
27.11.2020 в 08:40 | UA
Статутний капітал: 20 000.00 грн
Кінцеві бенефіціари:
Волкова Ольга Миколаївна 70%
Кучуков Юрій Адольфович 30%

Уповноважена особа: Терьохін Ігор Михайлович
Дата народження: 05.05.1966

лицо, скрывающееся от органов прокуратуры

Розшукує: ГОЛОВНЕ УПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОЇ ПОЛІЦІЇ В АВТОНОМНІЙ РЕСПУБЛІЦІ КРИМ ТА М. СЕВАСТОПОЛІ з 13.05.2014

За звинуваченням: СТ.408 Ч.1

Запобіжний захід: не застосовувався,

Стаття 408. Дезертирство
1. Дезертирство, тобто самовільне залишення військової частини або місця служби з метою ухилитися від військової служби, а також нез’явлення з тією самою метою на службу у разі призначення, переведення, з відрядження, відпустки або з лікувального закладу -

караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

Мда...
Депо
27.11.2020 в 08:42 | UA
Кількість санкційних списків
7 санкційних списків

Чем больше читаешь, тем больше поражаешься.
Депо
27.11.2020 в 08:59 | UA
В общем как-то сложно открыть маршрутку в Николаеве.
Савелий
27.11.2020 в 09:25 | UA
В Европе таких проблем нет. Почему? Да потому, что все передвигаются на собственных авто. А у нас большинство маршруток стоят - нет водителей, они все в Европе. Тоже самое и с муниципальным транспортом, транспорт - есть, водителей - нет.
Дима
27.11.2020 в 10:28 | UA
В городе такие проблемы с транспортом а люди идут и голосуют за Сенкевича
Петя
27.11.2020 в 11:26 | UA
Надо делать как в Индии. Идут же товарняки на Октябрьское. Прицепиться к такому - час на грузовом вагоне и ты дома. Украiна - це Индiя.
Qwertya
27.11.2020 в 13:02 | RO
На волах ехать слабо?
Вообще то
27.11.2020 в 19:29 | UA
Если по центру города в маршрутках можно передвигаться без особых проблем, то на окраины бывает добраться очень сложно , Скажем 23 маршрут (Центральный рынок - Б. Корениха) .Мэру города на все пох..й кроме серой плитки.