Николаевцы пикетировали сессию против застройки Леваневцев и "будкограда" на Садовой

04.04.2013 в 10:47

 Сегодня перед началом работы сессии Николаевского горсовета у здания горисполкома собрались жители Николаева, чтобы выразить свой протест против застройки микрорайона Леваневцев и строительства рынка на пересечении проспекта Ленина и улицы Садовой.


Также протестовать пришли работники «чайкиной» строительной компании «Контакт-Жилстрой», которые выступили ЗА постройку многоэтажного дома во дворе домов №20, 22, 24 по ул. Генерала Карпенко.


К митингующим вышел и.о. городского головы Владимир Коренюгин, на которого буквально шквалом посыпали вопросы относительно застройки Леваневцев.


Коренюгин сообщил жителям о том, что депутатам поступил протест от прокуратуры на решение февральской сессии. Напомним, что 14 февраля сессия горсовета приняла решение отдать под застройку индивидуальных домов 16 участков земли в микрорайоне Леваневцев.


-Сегодня будет поднят вопрос о том, чтобы отменить наше решение от 14 февраля. Я знаю мнение фракции «регионалов», знаю мнение президиума... Я думаю, что проголосуют за поддержку этого протеста прокуратуры, - сказал николаевцам и.о. городского головы.


Относительно других застроенных участков в микрорайоне Леваневцев Коренюгин говорит, что в этом случае депутаты не имеют полномочий, поскольку у владельцев этих участков есть государственные акты на землю и в суд на них нужно подавать на каждого отдельно.


К протестующим против строительства рынка на пересечении проспекта Ленина и улицы Садовой подошел депутат горсовета Сергей Исаков. Жители рассказали депутату о своей проблеме и с какой скоростью эта проблема усугубляется. Исаков отметил, что события и дальше будут развиаться точно таким же образом, пока местные жители сами не захотят изменить ситуацию. Только их активная позиция может прекратить развитие «будкограда».


-Единственная возможность поставить точку в этом вопросе — услышать мнение горожан. Я уверен, 90% горожан против того, что происходит в городе, - говорит Исаков.


-Соберем подписи — я надеюсь, это будет десятки тысяч подписей — и пусть городская власть услышит мнение людей. Не депутатов, а людей, - заключает Сергей Михайлович.


Подошел к пикетчикам, протестующим против "будкограда" и Владимир Коренюгин. Однако, сказать что-либо определенное по поводу строительства рынка он так и не смог.


-Давайте сделаем так! Чтобы я сейчас не выглядел пацаном каким-то, я сейчас приглашу до начала сессии Гуллера, чтобы оперативно разобрались в правильности оформления документов. Просто так, экспромтом я не могу сейчас дать ответ, - отговаривался Коренюгин.


-Я даю слово, что не одной моей будки в городе нет! - не очень удачно пошутил наполседок и.о. городского головы. Пикетчикам было не до шуток: угол проспекта Ленина и Садовой и без того уже превратился в настоящую клоаку, а если Пелипасу дадут там поставить еще и рынок, то жителям придется совсем туго. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив