Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток

19.04.2012 в 11:14
Жители Намыва - против захвата пляжаНиколаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Пикетчики выступали против "пивнух" в НиколаевеНиколаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток К пикетчикам вышел мэр ЧайкаНиколаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток Николаевцы пикетировали сессию горсовета: протестовали против захвата пляжа на Намыве и пивных палаток

 

Пикеты перед сессиями Николаевского горсовета в нашем городе стали уже традиционными. Так, утро 19 апреля пошло по известной схеме — под здание горисполкома с плакатами и фотографиями пришли люди, неудовлетворенные ситуацией в городе.


Митингующие разделились на две группы: с одной стороны скромно стояли жители Намыва, у которых предприниматели без необходимых разрешительных документов забрали большую часть берега. С другой разместились пикетирующие против появления пивных палаток и застройки города павильонами, как на остановке «Садовая» по проспекту Ленина (застройщик просто «залез» на огромную клумбу в центре города и назвал такие деяния «реконструкцией торгово-остановочного комплекса»).


Жители Намыва рассказали, что, несмотря на все обещания, прошедшие Пасхальные праздники предопределили их судьбу на все будущее лето: все 50 домиков (конструкции, состоящие из лавочек и стола под символической крышей) на прошедших выходных были заполнены отдыхающими, желающими откушать шашлыков (тут же и пожаренных) под стопочку-другую алкогольных напитков.


Организованная инициативная группа из жителей жалуется, что власть бездействует, несмотря на все обещания разрешить проблему, и выражают свою обеспокоенность тем, что повторится ситуация прошлого года, когда люди в летнюю жару не могли открыть окна из-за идущего от жарки шашлыков дыма и громкой музыки.


Вторая группа пикетчиков выступала против расположения на центральных улицах города пивных палаток, а также строек под громким названием «реконструкция» чего-то там. В качестве реквизита были использованы две палатки, обклеенные плакатами «Пьяный Чайка — лицо Николаева?», «Алкогольному геноциду нет» и др. Активисты требовали у николаевского градоначальника Владимира Чайки не давать разрешения на установку таких палаток. К митингующим вышел и сам городской голова. Владимир Дмитриевич объяснил, что именно сейчас он занимается тем, что выступает против таких временных конструкций:


- Сейчас в каждом районе города созданы рабочие группы, которые со следующего понедельника в полную ногу займутся такими пивными палатками. А по поводу застройки на Садовой — я вчера там был, клумбу трогать никто не собирается, там, наоборот, в очень скором времени появится фонтан, - подытожил городской голова.

 

Читайте также:

 

Благоустройство «по-Чайкински»: алкомаркеты вместо зеленой зоны


На Намыве назревает скандал: на пляже вновь пытаются начать строительство

 

Артем Ильюк: фракция ПР не будет голосовать за размещение пивнух на Намыве и ул. Дзержинского

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив