Николаевцы просят пустить транспорт на Аляуды, чтобы ходить на рыбалку. Оказывается, маршрут уже существует

20.07.2012 в 14:52

На сайте Николаевского городского головы появилось обращение от горожан, которые просят открыть новый маршрут общественного транспорта, проходящий через 2 Набережную и Аляуды.



«На данном отрезке города (Центральный и Ленинский районы) не ходит ни одного маршрута! А ведь здесь тоже живут люди и рыбаки ходят на рыбалку на Аляуды, почему же не создать маршрут? Почему по другим трассам ходят множество маршрутов, причем половина из них одинаковых?» - говорится в обращении.



Оказалось, маршрут на полуостров Аляуды существует. Еще в 2009 году решением исполкома был создан маршрут № 19, сообщением «Намыв - Аляуды».



Как пояснили «Новостям-N» в транспортном отделе горисполкома, на данный момент этот маршрут обслуживает предприятие-перевозчик «ТФТ». По маршруту курсирует всего один автобус, существует 4 графика его движения - в зависимости от дня недели. Маршрут не пользуется особой популярностью, и «ТФТ» даже предлагало подарить для обслуживания жителей полуострова автобус - это было бы для предприятия даже выгоднее, нежели осуществлять перевозки по данному маршруту.



Что касается еще одного маршрута через Аляуды, 2 Набережную и ул. Сивашской Дивизии, то его открытие является экономически нецелесообразным.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив