Николаевцы продолжают попадаться на удочку аферистов

27.09.2012 в 09:07

Разнообразные случаи мошенничества в отношении граждан ярко подтверждают то, что злоумышленники обладают незаурядным «актерским мастерством», имеют настоящий талант вызывать у людей доверие и даже сострадание настолько, что никакого подозрения не возникает. В результате человек осознает, что стал жертвой аферистов лишь тогда, когда исправлять ситуацию уже поздно.


Так, в дежурную часть Центрального райотдела милиции обратилась 45-летняя женщина с заявлением о том, что местный житель под предлогом позвонить завладел ее мобильным телефоном. Принятыми мерами за совершение данного преступления сотрудники милиции задержали 29-летнего николаевца.


С заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий в милицию обратился 80-летний пенсионер. Он сообщил, что местный житель под предлогом проведения ремонта завладел его деньгами, но работу так и не выполнил. Сотрудники милиции принимают меры по задержанию злоумышленника.


Аналогичный случай произошел и с 35-летней местной жительницей, у которой незнакомый мужчина, под предлогом закупки сантехнического оборудования для ремонта квартиры, завладел денежными средствами. Принятыми мерами правоохранители задержали 45-летнего николаевца.


Сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению и задержанию мошенников, а гражданам в очередной раз советуют быть более бдительными и не доверять подозрительным лицам, которые предлагают какие-либо услуги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив