Николаевцы платят за обогрев улицы

29.01.2013 в 09:15

 

В Корабельном районе часто можно увидеть оголённые трубы теплотрасс, проходящих над землей.


Журналисты с ноября прошлого года неоднократно обращались с этой проблемой к специалистам НИКОЛАЕВТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО, в чьем ведомстве находятся все эти трубы.


Жители домов по улице Артема, 1, 1А, 1Б и других также часто делают заявки в данное ведомство.


Не оставляют их в покое и руководители администрации Корабельного района, требуя принять меры, на что энергетики в ответ жалуются на недостаток средств...


28 января в НИКОЛАЕВТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО снова поступил звонок по поводу оголенной теплотрассы, проходящей по улице Новостройной. Ситуация здесь длительное время не меняется.


Вот что рассказала диспетчер:


"Сегодня уже звонил парень с Артема, 1. Мы в курсе проблем Корабельного района. Что касается трассы, идущей от завода "Океан" - я сегодня разговаривала по этому поводу с начальником теплового участка. Он говорит, что это его "больное место". Дело в том, что сколько там не заделывай - все бесполезно.


Начальник мне сам показал фотографии от 31 октября 2012 года, когда всё там заизолировали. Ему тогда еще проходящая мимо бабушка сказала: "Ты, сынок, сегодня сделал, а завтра опять все обдерут". И действительно, через несколько дней - изоляции там как не бывало.


Там же трубы сильно низко идут. Дети, бомжи, все, кому не лень, обрывают - так же теплее на трубах греться, а изовер очень дорогой...


Возможно, будут как-то поднимать эти трубы повыше, но это, наверное, только к лету...".


"Украина криминальная" сообщает, что из-за завышенных тарифов на отопление граждане ежегодно переплачивают сотни миллионов гривен. К примеру, жители Николаева, по подсчетам экспертов, за отопительный сезон 2010/11 года переплатили более 80 миллионов гривен.


Отметим, что тарифы на отопление собираются в очередной раз поднять, но при этом жители Корабельного вынуждены выбрасывать свои деньги "на ветер", оплачивая обогрев улицы.

 

Корабелов.инфо

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив