Николаевцев в 2007 году больше всего волнуют вопросы соцзащиты и состояние ЖКХ

30.10.2007 в 15:36

За 9 месяцев в облгосадминистрацию поступило 2828 обращений граждан. Люди коснулись 3706-ти вопросов разнообразного характера. Больше всего граждан тревожат вопросы социальной защиты населения (20%), жилищные вопросы (19%) и состояние коммунального и дорожного хозяйства (12%).

 

За этот период поступило 431 коллективное обращение, под которым подписались в общей сложности более 13 тысяч граждан. В этих обращениях, в основном, затрагивались вопросы ремонта жилищного фонда областного центра и городов областного значения, газификации и водоснабжения населенных пунктов сельской местности области, и так далее.

 

На личных приемах руководство облгосадминистрации получило 228 обращений. На выездных личных приемах в районах области рассмотрено 32 обращения, из них в июле – августе – 25. Во время проведения на областном телевидении программ «прямая связь» с населением зарегистрировано 120 обращений граждан.

 

На протяжении 9 месяцев из Секретариата Президента Украины, Кабинета Министров,  Верховной Рады, других центральных органов власти поступило на рассмотрение в ОГА 1363 обращения, что составляет 48% от их общего количества.

 

За нарушение требований действующего законодательства относительно рассмотрения обращений граждан к дисциплинарной ответственности привлечены 7 должностных лиц Арбузинской, Вознесенской, Березнеговатской, Доманевской, Кривоозерской и Очаковской райгосадминистраций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив