Николаевцев будет спасть «Армия спасения»

11.04.2009 в 18:48

Сегодня, 11 апреля в Каштановом сквере проводила митинг некая контора с экстравагантным названием «Народная армия спасения». Инициатором «спасательного» движения является некто Александр ПАБАТ, депутат Киевского горсовета. Вместе с ним «спасать» николаецев из столицы приехала некая дама, отрекомендовавшаяся журналистам прямо-таки по-Булгаковски: «Ихний помощник». 

Митингом, конечно, это действо назвать было сложно, поскольку слушали ораторов максимум три десятка пенсионеров — завсегдатаев Каштанового сквера. «Коньком» данного мероприятия стал сбор подписей под призывом отказаться от участия в предстоящих президентских выборах основных политических игроков - Ющенко, Тимошенко, Януковича, Симоненко, Литвина, Мороза, и Яценюка. 

Александр Пабат в костюме эдак за тысячу долларов и туфлях — далеко за триста, всяко клеймил действующих политиков за невнимание к нуждам народа и неумеренное увлечение властью. В процессе разоблачения всем присутствующим становилось ясно, что если кто и спасет страну — то это Армия спасения, под чутким руководством господина Пабата. По всему чувствовалось, что заезжий гость очень даже не против «порулить» - благо опыт позитивного (для собственного благосостояния) руления в Киевском горсовете у господина Пабата имеется. 

На вопрос о связях с «космическим» киевским мэром Пабат ответил уклончиво:
 «Я являюсь депутатом городского совета. В моей фракции состоят люди которые, непосредственно представляют ЖКХ и я не имею права заниматься популизмом, есть акты из 38 решений, к которым я не имею никакого отношения. Естественно людям это очень не нравится и начинаются пробоины, где говорят, что вас финансирует Черновецкий. Но у него и стиль, и плановый принцип», - заявил на митинге Александр Пабат.

Что же касается «координатора Николаевщины», то по словам «столичного гостя», его пока нет.

«В Николаеве "Армию спасения" никто не возглавляет, она не моя. На сегодняшний день ее никто не возглавляет. Позиция должна быть одна, сегодня мы должны продемонстрировать людям, что есть другой курс в политике. И мы должны здесь на месте в Николаеве, найти людей которые это поддерживают, которые в состоянии дать четкие и внятные предложения», - говорит Александр Пабат.

Судя по всему, организация эта, если ей суждено быть в Николаеве, скучать николаевцам не даст. От наших земляков на митинге выступил некий Анатолий Ильченко весьма известный николаевцам своим неординарным поведением. Стоящие рядом на трибуне лощеный, ухоженный, «тысячедолларовый» Пабат и «экстравагантный» Ильченко изрядно повеселили публику. 

Так кто же станет тем человеком, который «будет в состоянии дать четкие и внятные предложения»? С одной стороны, «Новостям N» стало известно, что подготовкой сегодняшнего мероприятия занимался председатель профсоюзной организации судостроительного завода им. 61 коммунара "Защита справедливости" Игорь Бойко. Он также присутствовал на митинге, но не выступал. Неужели, все-таки, Ильченко?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив