Николаев и окрестности — в зоне системного огневого поражения, - сводка ОК «Юг»

Николаев и окрестности — в зоне системного огневого поражения, - сводка ОК «Юг»

Николаев и окрестности — в зоне системного огневого поражения, - сводка ОК «Юг»

На южнобугском направлении противник ведет оборону и пытается удержать занятые рубежи.

Продолжает наносить огненное поражение по позициям наших войск, общинам, прилегающим к линии фронта и тыловым районам, разрушая инфраструктуру, убивая мирное население.

Об этом сообщает в ночной сводке 7 ноября ОК «Юг».

В целях уточнения положения наших войск и корректировки огня артиллерии активно использует беспилотных воздушных шпионов вдоль линии столкновения и в местах нанесения системного огневого поражения: Николаев и окрестности, Никопольщина, Черноморское побережье.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 147 огневых задач, а авиацией отработаны 2 результатаивных вылета. Поражены районы сосредоточения сил и средств противника в нескольких населённых пунктах.

Ориентировочные потери противника в течение боевого дня – 14 рашистов, 3 единицы авто-бронетехники, пункт управления БпЛА, а также 3 склада с боеприпасами в Бериславском и Херсонском районах. Остальные результаты поражения доразведываются.

Корабельный состав страны-агрессора в Черном море перемен не претерпел и состоит из 3 кораблей, среди которых ни одного ракетоносителя. Море продолжает штормить, что может способствовать выносу мин, подрыв которых возможен поневоле на мелководье.

«Угрозы ракетных ударов, атак дронами-камикадзе и ракетно-артиллерийских обстрелов по районам остаются актуальными», - сказано в сообщении.

Напомним, в Херсонской области россияне продолжают массово уничтожать частные катера на берегах Днепра. Двигатели и другое имущество из плавсредств присваивают оккупанты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив