Николаев выбрал «Учителя года»

08.02.2008 в 15:23

Сегодня, 8 февраля, прошел завершающий этап Всеукраинского конкурса «Учитель года» в Николаевской области. В финале соревновались 5 учителей: Татьяна Ерофеева, Людмила Евтушенко, Елена Украинец, Виктор Салий и Людмила Царлова.

 

Этого звания были достойны все кандидаты, поэтому членам жюри было нелегко сделать выбор. А зрители были просто в восторге от выступлений конкурсантов! Чего стоили только выступления учителя физкультуры Виктора Салия, в которые ему удалось вложить немалую долю юмора! В первом задании, в котором нужно было продемонстрировать фактический урок с использованием интерактивных технологий, он со своими учениками разыграл сценку, в которой были отобраны кандидаты на следующие Олимпийские игры. В частности, участники сценки под музыку играли в баскетбол. Но, наверное, больше всего он отличился в 3-ем конкурсе, в котором требовалось изобразить, как встречают победителя данного конкурса в стенах родной школы. Под греческую музыку, в греческой тунике он вышел на сцену, а дорогу перед ним усыпали лепестками цветов. А под конец действа импровизированные родители стали «подкидывать» лучшего учителя к потолку.

 

Удачно удалось сыграть роль Мэри Попинс во втором конкурсе учителю зарубежной литературы Людмиле Царловой.

 

Победителем конкурса стал Виктор Салий из Каменской школы Очаковского района. И такое решение жюри абсолютно совпало с мнением зала.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив