Николаев приобщится к Всеукраинскому велодню

14.05.2013 в 09:35
Николаев приобщится к Всеукраинскому велодню

Николаев приобщится к Всеукраинскому велодню

«Всеукраинский велодень» – это общенациональный праздник, объединяющий тысячи велосипедистов Украины в совместном велопараде, проходящем по центральным улицам городов. Участники акции, независимо от возраста и стиля катания, выступают за здоровый и активный образ жизни, безопасность и взаимоуважение на дорогах, подчеркивая необходимость создания цивилизованных условий для движения велосипедистов в соответствии с европейскими стандартами.


За 7 лет с момента начала акции к ней присоединилось более полусотни городов, включая все областные центры Украины, и десятки тысяч людей. Велосипедисты хотят привлечь внимание властей и общественности к необходимости создания удобной, экологичный и безопасной транспортной инфраструктуры в населенных пунктах. Массовость «Велодня» демонстрирует, что проблемы и требования людей, предпочитающих велосипед, не могут и в дальнейшем игнорироваться органами центральной и местной власти.


«Велодень» – неполитическая акция. Это инициатива велосипедистов Украины. Организаторами мероприятия в разных городах выступают спортивные и общественные организации и велоактивисты.


25 мая 2013 года ждём всех николаевцев на праздник «Всеукраинский велодень». Приглашаются велолюбители всех возрастов, на велосипедах всех классов и уровней.


09:00 - сбор участников на площади Ленина.


10:00 - открытие велодня.


10:05 - выезд по маршруту пробега (маршрут будет уточнён после согласования с ГАИ, предварительно – по перекрытому проспекту Ленина до Херсонского кольца и обратно).


11:00 - конкурсно-развлекательная программа для велосипедистов и зрителей.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив