На Николаевщине у пьяного водителя в машине нашли гранату и взрывчатку

14.05.2013 в 09:23

 

13 мая, в 18.30, сотрудниками отдела ГАИ Братского райотдела УМВД Украины в Николаевской области в пгт Братское за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Део Нексия» под управлением 53-летнего жителя г. Южноукраинск.


Во время проверки документов было замечено, что водитель находится с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчина согласился установить этот факт на месте с помощью сертифицированного специального технического прибора «Драгер Алкотест» и согласно результата проведенной экспертизы он действительно находился в состоянии опьянения. Уровень алкоголя составлял 2,57 промилле при допустимой норме - 0,2. Кроме того, данный гражданин на переднем сидении автомобиля перевозил еще и металлический предмет, внешне похожий на корпус гранаты Ф-1, три предмета цилиндрической формы, перемотанные между собой синей лентой, внешне похожие на взрывное устройство неустановленного образца, а также два ножа с признаками холодного оружия.


Сотрудниками ГАИ данного гражданина и транспортное средство доставили в Братский райотдел УМВД Украины в Николаевской области для дальнейшего рассмотрения дела.


Также в отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч.2 ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Повторное на протяжении года управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив