Николаев празднует День города: список мероприятий

12.09.2020 в 08:00
Николаев празднует День города: список мероприятий

В субботу, 12 сентября, Николаев празднует 231-ю годовщину со дня своего основания.

В связи с тем, что в городе действуют карантинные ограничения, большой вечерний праздничный концерт, который должен был состояться на Соборной площади, отменен. Несмотря на это, для николаевцев приготовили много других торжественных и развлекательных мероприятий.

Перечень событий, запланированных на 12 сентября:

10:00 Открытие Дня города с развертыванием Флага Николаева (Городище
Дикий Сад)

11:00 Презентация арт-проекта - фотозоны «Солнечная Пектораль Скифии» на
Соборной площади

11: 20 Поздравление мэра Александра Сенкевича на праздничном радио «Соборная площадь» (горисполком)

12:00 Торжественная церемония в рамках ежегодного традиционного праздника «День рождения города - день рождения моей семьи» (Николаевский городской дворец культуры и торжеств, ул. Спасская, 44)

13:00 Музыкально-поэтический очерк «Степей южных солнечный мой лев». Автор-исполнитель - заслуженный артист Украины Александр Сычев (Дворец творчества учащихся г. Николаева, научно-педагогическая библиотека)

14:00 Церемония награждения победителей Городского смотра — конкурса чтецов «Нас объединяет Тарасово слово» (Детский городок «Сказка», крепость)

15:00 Открытие фонтана в сквере «Сердце города»

16:00 Открытие выставки николаевского художника Владимира Тарабанова «Цветовой код города» (Выставочный зал ММПК, ул. Никольская, 54)

16:00 Выступление духового оркестра (ул. Соборная, Каштановый сквер)

17:00 Встреча с командой военного корабля (8 причал)

18:00 Открытие скейт-парка на Херсонском шоссе (пересечение Херсонского шоссе и ул. Генерала Свиридова)

20:00 (ориентировочно) Выступление-приветствие мэра на праздничном радио «Соборная площадь »(горисполком)

Комментарии (39)
писюнкеыичу
12.09.2020 в 08:07 | UA
ваще йобнулись? На володарского ковидники уже в корридорах лежат, в 3-ю за день 40 чел легли.
Вася
12.09.2020 в 08:08 | UA
А гендели будут работать на Советской?
Пиар перед выборами
12.09.2020 в 08:14 | JP
вспышка короны потом .
Стадо
12.09.2020 в 08:18 | UA
А мы пойдем на праздник, нафиг маски и карантин. Плевать на вирус, нам бы дешёвого зрелища
Человек
12.09.2020 в 08:20 | UA
Одним словом ПИ
Пшик
12.09.2020 в 08:22 | UA
да тут и смотреть не на что. мутотень какая то.
Вася
12.09.2020 в 08:25 | UA
Список мероприятий на День города Николаева:
1. Нажраться пива.
2. Нажраться водки.
3. Кого нибудь отметелить.
4. Обрыгаться и обосраться и обосраться.
5. Уснуть под забором.
Максим
12.09.2020 в 08:28 | UA
>Поздравление мэра Александра Сенкевича на праздничном радио

Отчего ж не лично?
Марфа
12.09.2020 в 08:33 | UA
А можно тех людей, что пойдут праздновать - изолировать всех вместе и там и оставить.. стадо тупое.
Крым это Россия
12.09.2020 в 08:37 | UA
Чтоб ты мразь взяточник и вор писюнкевич так свой ДР отмечал... Тарасово слово .. библиотека.. тьфу мерзость.
Где новый транспорт за 110 млн, где радость от новых дорог и набережных , где благоустройство спортплощадок, где городские благоустроенные больницы и школы.... где это все на ДР граждане воры и взяточники из ильюков и кругловых грабящие нас..... мразота ....
Себя по радио поздравляйте!
Почему без масок
12.09.2020 в 08:52 | UA
Гусарки-барабанщицы - пережиток имперского прошлого!
Переоденьте их в шаровары и выдайте здоровенные казаны обтянутые шкурой.
Крым это Россия
12.09.2020 в 08:57 | UA
.... где из этого быдломовного говна хоть одна отсылка ко дню основания города?
Кагбэ
12.09.2020 в 09:00 | UA
Как бы там ни было, но ковидом заболеют все. Это всего лишь вопрос времени. Так что нехуй тут панику разводить, долбойобы
Дмитрий Н
12.09.2020 в 09:06 | UA
То чувство,когда концерт отменили, бабки уже списаны,а что-то провести нужно)))
Программу подобрали конечно мега интересную.
Особенно важны и долгожданны поздравления Сенкевича по радио.
При том уровне поддержки населения и отношения к нему, нормальный человек бы постеснялся это делать, впрочем как и вести эфиры в соц.сетях))
Но наш мэрзкий человек без комплексов и без совести,молодец в общем)
Мир братьям
12.09.2020 в 09:14 | ID
Не Н овopoссия как государство, - это сепаратизм, а Русь от Бреста, Карапат до Камчатки.
просто васе
12.09.2020 в 09:17 | UA
за своим ебальником следи.
Мир братьям
12.09.2020 в 09:18 | ID
Да, водка русский напиток, стал таким,Петр 1 навязывал, внося евроценности.это не мешает иноземцам упиваться своими напитками и валяться в городах без всяких поводов. А более того, употреблять наркоту, легализованную местами в ЕС.
Zorrо
12.09.2020 в 09:23 | UA
Помните,ка нас садили на жёсткий карантин???? С 12 марта..моя свекровь будучи больной не смогла получить нужный уход -сказали -,, лечитесь дома "... её уже нет ,а могли спасти твари...проклятое государство
Просто факт
12.09.2020 в 09:23 | UA
Николаев был основан 1789 году российским князем Григорием Александровичем Потёмкиным по приказу российской императрицы Екатерины Великой в рамках расширения Новороссии (новороссийского края) и освоения присоединенных территорий северного Причерноморья к Российской Империи в результате русско-турецких войн.
Вася
12.09.2020 в 09:29 | UA
Список торжественных мероприятий на День города Николаева для упоротых кастрюль типа Просто Вася и Місто на хвилі:
1. Урочисте співание Гімну України.
2. Піднесення квітів до пам'ятника Небесної сотні.
3. Ще урочистіше співание Гімну України
4. Блукання натовпом по городу с портретом Бендери.
5. Урочисте випивання самогону з салом.
6. Урочисте співание Гімну України.
7. Дати по морді москалю.
8. Вечерний марш з факелами по вул Леніна.
Борменталь
12.09.2020 в 09:30 | UA
Новости Нэ, а где ежедневная сводка по количеству короны за сутки?
С нетерпением ждём данные через неделю, гы...
Уже сегодня результаты тестов ожидают в течении 5-7 дней, из-за аврала в лаборатории.
День
12.09.2020 в 09:39 | CA
Мы не против украинцев или русских, мы против оккупации англомовными , именно их управление в республиках бывшего СССР, сделало тех сырьевыми придатками и сталкивает на войны друг с другом. Злобные рычалки за нацистов , вы продукт австронемецких и англоамериканских разработок, вас не так много, настанет время очистим от ботов пространство и вас 95 % исчезнет, остальные разбегутся.
Вася
12.09.2020 в 09:48 | UA
Намыв, чем ты хвалишся? Что ты с Намыва? Намыв, это село и никогда Николаевом не было. Так что не вякай селюк. А в Николаеве есть проспект Ленина и если ты тупой то это на долго.
Ахахаха
12.09.2020 в 09:53 | UA
Вася-1Сегодня в 09:48 | UA
Намыв, чем ты хвалишся? Что ты с Намыва? Намыв, это село и никогда Николаевом не было. Так что не вякай селюк. А в Николаеве есть проспект Ленина и если ты тупой то это на долго


Намыв это село? Ты ипанулся, олух ватноголовый?
Игорь
12.09.2020 в 09:57 | UA
Жил некоторое время на Намыве. Вася прав, село с троллейбусами. Рынка нормального нет. Один спортзал в презервативе, пляжи чисто канализация, вонища от речки. Это далеко ни город. Октябрьский и тот лучше и чище.
Игорь
12.09.2020 в 09:59 | UA
Ахахаха, ты патриот Намыва?, ну так иди глотни говнеца из речки и поплюйся.
Намыв
12.09.2020 в 10:03 | UA
Вася Сегодня в 09:29 | UA
....по вул Леніна...
Вася Сегодня в 09:48 | UA
...есть проспект Ленина...

Васятка, у тебя раздвоение вaтного сознания.
Пока не поздно, сними со своей бестолковки ватный кокошник.
Михайло
12.09.2020 в 10:06 | UA
Кожен Миколївец, бачів як розквітнуло місто за останні роки, як покращилося життя людей. Це все заслуга нашого мєра Сенкевича. Усі голосуємо за нього. Слава Україні!
Виктор
12.09.2020 в 10:11 | UA
И тут не обошлось без криков сведетелей короны) сидите дома перепуганые и не выходите на улицу. И ждите пока хозяйва из-за океана вам подачку в виде вакцины дадут.
Вася
12.09.2020 в 10:13 | UA
Меня всегда веселит этот дурачек "Намыв". Ходит по своему селу и стучится кастрюлей об деревья.
Дед Мазай
12.09.2020 в 10:14 | UA
Праздник продолжается намывчанами купанием на пляжаг в гавнище которое стекает с йихних многоповерховок. Наедание себя палёнкой и самоутопление. Выжившие благодарят мэра.... из больничек . И из моргов
Женя
12.09.2020 в 10:45 | UA
А мне всё пофиг,я на приколе!
Фитюн
12.09.2020 в 10:50 | UA
Жека а я тоже на приколе со вчерашнего вечера .Сегодня опохмелился с утренца и чуствую что снова нажруся в честь дня города Всех корабелов поздравляю !
Человек
12.09.2020 в 11:25 | UA
А тем временем в николаеве и николаевской облсти 69 из них в николаеве 57. Скачем и радуемся
Дед Мазай
12.09.2020 в 11:55 | UA
Человек,как говорит афтор житомасона...
Понимаешь,количество бооьных должно расти..
Даже не статистически,а фактически... выборы просрать неохота
Адекватная
12.09.2020 в 12:28 | UA
Ну и сборище агрессивных дебилов тут!
С праздником!
Дед Мазай
12.09.2020 в 12:43 | UA
Шо за праник такой?
дедок
12.09.2020 в 14:49 | UA
бу-го-га0Сегодня в 09:57 | UA-Вот именно бу-го-го. Оккупировали без получения отпора. Патриоты сраные!
Дед Мазай
12.09.2020 в 18:41 | UA
А тем временем треху взяли
От малаццы....