Нового директора «Николаевской ТЭЦ» отстранят для проверки на добропорядочность

11.07.2021 в 10:48
Нового директора «Николаевской ТЭЦ» отстранят для проверки на добропорядочность

Нового директора «Николаевской ТЭЦ» отстранят для проверки на добропорядочность

Наблюдательный совет Николаевской ТЭЦ проведет проверку добропорядочности гендиректора предприятия Егора Клецова из-за сообщений в СМИ о его противоправной деятельности.

Об этом передает РБК-Украина, ссылаясь на слова председателя наблюдательного совета Николаевской ТЭЦ Виталия Гордиенко.

Заседание, на котором решат судьбу Егора Клецова, состоится уже завтра, 12 июля.

— Для обеспечения стабильной работы предприятия и защиты интересов государства, я, как председатель наблюдательного совета, созвал внеочередное заседание, которое состоится в понедельник, 12 июля. На нем будет рассмотрен вопрос отстранении Егора Клецова с занимаемой должности для проведения дополнительной проверки на добропорядочность, — сообщил Виталий Гордиенко.

По словам председателя наблюдательного совета, при проведении конкурса на должность руководителя Николаевской ТЭЦ анализировались профессиональные качества кандидатов и их экспертность по вопросу вывода из кризисной ситуации предприятия.

— У Егора Клецова почти 20-летний руководящий опыт на производственных предприятиях и в сфере энергетики, в частности по направлению повышения энергоэффективности, — отметил Гордиенко.

Причиной дополнительной проверки Клецова стала информация в прессе о возможных случаях противоправной деятельности.

Сообщается, что на время проведения доппроверки, набсовет гарантирует нормальную работу ПАО «Николаевская теплоэлектроцентраль».

Напомним, наблюдательный совет Николаевской ТЭЦ в новом составе начал работу в мае 2021 года.

После смерти генерального директора предприятия Юрия Кишко, врио генерального директора был назначен Александр Пищанский и объявлен конкурс для избрания нового главы ТЭЦ.

После рассмотрения заявок от потенциальных кандидатов, набсовет избрал генеральным директором предприятия Егора Клецова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив