Новобугский исправительный центр отметил 20-летие

04.04.2013 в 09:22
Новобугский исправительный центр отметил 20-летие

Новобугский исправительный центр отметил 20-летие

В начале апреля 2013 года Новобугский исправительный центр (№ 103) управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Николаевской области отмечает 20-ю годовщину со дня своего образования. Хотя это учреждение на территории Новобугского района, о его существовании знают многие жители Баштанки и ее округи, так как около 80% от общего количества персонала составляют именно жители Баштанщины.


Основная задача исправительного центра — реализация государственной политики в сфере исполнения уголовных наказаний. Эту работу обеспечивают 64 сотрудника учреждения, из которых 17 офицеров, 39 человек младшего начальствующего состава, 9 вольнонаемных работников. Также работают еще 13 сотрудников на предприятии учреждения, занимающегося выращиванием сельскохозяйственных культур и животноводством, которое обеспечивает учреждение продуктами питания, а осужденных - работой.


Учитывая специфику несения службы, лицам рядового и начальствующего состава государство предоставляет льготы в предельном возрасте пребывания на службе, который составляет 45 лет, и выплату пенсионного обеспечения, а также стабильную выплату ежемесячного денежного обеспечения, бесплатное обучение в учебных заведениях Государственной уголовно-исполнительной службы Украины в сочетании со службой на заочной форме обучения, бесплатное обеспечение форменной одеждой и все социальные гарантии, установленные действующим законодательством. На службу принимаются лица, которые проходили срочную военную службу в Вооруженных Силах Украины, имеют полное среднее образование, а также те лица, которые не проходили службу по уважительным причинам и имеют возраст от 25 лет.


Ежедневная и ответственная работа у сотрудников требует немалых знаний, умений и навыков, соответствующих деловых и моральных качеств. Этот небольшой коллектив способен преодолеть трудности благодаря взаимопониманию, самоотверженному отношению к службе, что неоднократно было доказано ими на практике. Хочется поблагодарить каждого сотрудника, а также пенсионеров уголовно-исполнительной службы Украины, за самоотверженный труд, личный вклад в оперативно-служебную деятельность учреждения по случаю 20-й годовщины создания Новобугского исправительного центра (№ 103) и 15-й годовщины создания Государственной пенитенциарной службы Украина и пожелать каждому крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, душевного равновесия и уверенности в будущем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив