Новый нацплан вакцинации в Украине: Степанов рассказал, чем он отличается от старого

06.04.2021 в 07:40
Новый нацплан вакцинации в Украине: Степанов рассказал, чем он отличается от старого

Новый нацплан вакцинации в Украине: Степанов рассказал, чем он отличается от старого

Новый Национальный план вакцинации, который приказал разработать президент Украины Владимир Зеленский, должен поднять вопрос вакцинации на более высокий уровень в нашей стране. Подключат ряд министерств и региональные органы власти.

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам Степанова, сейчас в Украине действует так называемая Дорожная карта вакцинации, которая подразумевает 5 этапов вакцинации населения от коронавируса. Этот документ утвержден Министерством здравоохранения, имеет больше медицинский аспект и уже действует по всей территории Украины.

Также на заседании СНБО в пятницу было принято решение о еще одном Национальном плане вакцинации. Он нужен для того, чтоб поднять вопрос вакцинации в Украине на более высокий уровень.

"Это наоборот поднимет вопроса вакцинации на более высокий уровень, с присоединением туда других министерств, например МИД как министерства, которое будет сейчас максимально помогать в получении и доставке вакцин в Украину, ОГА, органов местного самоуправления", - объясняет Степанов.

Он также добавил, что в плане вакцинации, о котором говорил президент, будет предусмотрено количество вакцинированных конкретно по месяцам.

"Мы на протяжении 2021 года должны вакцинировать большую часть населения Украины, чтобы у нас начал формироваться коллективный иммунитет", - подчеркнул Степанов.

Комментарии (25)
николаевец
06.04.2021 в 08:02 | UA
как принудить и заставить в этом весь смысл........
БАГАМА мама
06.04.2021 в 08:07 | SK
и сколько граждан по месяцам планируется отправить на тот свет посредством этой самой?
бородач
06.04.2021 в 08:15 | UA
Нацплан? Завязывай курить,Степанов.Ты и без шмали идиот.
06.04.2021 в 08:18 | UA
Сейчас вакцЫнацЫя имеет более медицинский аспект, но будет иметь более политический.
Планокуры
06.04.2021 в 08:56 | UA
Завезите нормальную вакцину, и люди сами пойдут вакцинироваться. А не дерьмо, от которого все отказываются и свозят как токсические отходы в нашу страну
Константин
06.04.2021 в 09:33 | UA
Многие вирусологи сказали ,что вакцинация в Украине уже бессмысленна ,сейчас надо койкоместа строить ,а не пиарится
Галаперидол
06.04.2021 в 10:04 | UA
Планокуры+10Сегодня в 08:56 | UA
Завезите нормальную вакцину, и люди сами пойдут вакцинироваться

Эти не завезут. Заокеанский кукловод приказал не сметь завозить нормальную вакцину, харант щёлкнул каблуками, взял под козырёк и изрёк: "Так точно, мой господин!" Чего не сделаешь ради того, чтоб тебя назначили любимой женой...
Мак и а'Велли
06.04.2021 в 10:22 | UA
Планы составлять - не работать, а п@здеть на публику. Нарисовал один, потом другой... Своевременное начало производства "Спутника" на Украине могло спасти тысячи жизней. Но "хозяин" запретил, холоп взял под козырек. У нас Свобода! Но нет выбора. Привезли индийскую вакцину, вкалывают первую дозу, а второй дозы этой же вакцины не будет! Индийцы отказали. Без второй дозы первая вакцинация - коту под хвост! Хотят закупить в Южной Корее - тоже производство "Астрозенека", но другая. Как будет сочетаться с первой - никто не знает. Долбодятлы! А из-за провала вакцинации и роста пандемии власть ужесточает локдауны (без которых можно было обойтись при начале вакцинации в январе). Выбрали во власть врагов собственного народа. Но самое чуднОе, что на следующих выборах изберем таких же... Парадоксы Украины...
Вован
06.04.2021 в 10:31 | UA
Идиотизм продолжается, уже многие переболели и имеют иммунитет!
вовану
06.04.2021 в 10:47 | UA
а Вы идиот-с, батенька.
тенденция
06.04.2021 в 11:05 | UA
Свои провалы и некомпетентность выдают за достижения. Бурная имитация непонятно чего. Одним словом пи пи пи пи пипи.
Ксюша
06.04.2021 в 11:38 | UA
ага сейчас на фоне сезонных алергий, как раз к вам повалят на вакцинацию - Атопики и астматики, и я так понимаю партия сказала ВАкцинация, значит найдется доктор Менгель, который не взирая на анамнез, не только выпишит направление, но и лично вколит препарат, непрошедший полное клиническое исследование и испытание
Сказочник Степанов
06.04.2021 в 12:46 | UA
РаСказал, чем он отличается от супрун...,и все ему поверили
voldemar
06.04.2021 в 13:33 | UA
Нужно просто всем желающим дать вакцинироваться!
voldemar
06.04.2021 в 13:35 | UA
.Когда очередь будет стоять ,многие изменят своё отношение к вакцинации.
voldemar
06.04.2021 в 13:39 | UA
Строятся планы.
voldemar
06.04.2021 в 13:40 | UA
Вакцин просто
voldemar
06.04.2021 в 13:42 | UA
не так много!!!
voldemar
06.04.2021 в 13:44 | UA
И всем не достанется!!!
voldemar
06.04.2021 в 13:50 | UA
хв..т..ет!!!?
voldemar
06.04.2021 в 13:51 | UA
Вакцины хв...т...ет не всем!!!
voldemar
06.04.2021 в 13:58 | UA
Нужно просто всем желающим дать вакцинироваться!Вакцин просто не хв...т...ет, а строятся планы.Когда очередь будет стоять ,многие изменят своё отношение к вакцинации.Это был изначальный текст.
Водятел
06.04.2021 в 14:00 | UA
Я один не понял, в чем новый план?
voldemar
06.04.2021 в 15:19 | UA
Не нужно категорий, без платная вакцинация !И люди подтянутся!!!
voldemar
06.04.2021 в 15:26 | UA
Власть знает что вакцин не хв...т...ет!Категории нам" втюхивают" чтобы скрыть недостаток вакцин!