Новый начальник УМВД Украины в Николаевской области только входит в курс дел, но уже пообещал разобраться с резонансными делами

23.01.2012 в 15:18
Новый начальник УМВД Украины в Николаевской области только входит в курс дел, но уже пообещал разобраться с резонансными делами

Новый начальник УМВД Украины в Николаевской области только входит в курс дел, но уже пообещал разобраться с резонансными делами

 

В понедельник, 23 января, новоназначенный начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк провел свою первую в новой должности пресс-конференцию.


Валентин Николаевич начал с того, что кратко подвел итоги ушедшего 2011 года и проделанной управлением работы. Он отметил, что всего за прошлый год органами и подразделениями УМВД Украины в Николаевской области было зарегистрировано более 101 тыс. заявлений и сообщений криминального характера, более 13,5 тыс. преступлений, из которых 4,8 тыс. тяжких и особенно тяжких, 495 фактов незаконного обращения с оружием, в том числе 342 — с огнестрельным.


Работниками УБОП УМВД было выявлено 8 организованных преступных группировок в составе 25 человек, члены которых совершили 42 преступления, в том числе 32 тяжких. Также за 2011 год было зарегистрировано 25 фактов распространения предметов порнографического характера и 28 фактов сводничества и сутенерства.


Главный милиционер области также отметил, что одним из приоритетных направлений работы правоохранительных органов станет проблема наркомании, в частности борьба с распространением наркотиков. Стало известно, что в прошлом году было зарегистрировано 1512 преступлений по этой линии. По законченным криминальным делам было изъято более 160 кг наркотических средств.


После цифровых данных журналистам хотелось знать, как продвигается работа по нераскрытым резонансным убийствам, в частности зверское убийство студентки Марины Люботы в парке за кинотеатром «Юность» и убийство 15-летней школьницы во Врадиевке. Валентин Николаевич не смог ответить на вопрос, объяснив это тем, что он только входит в курс дел.


Также представителей СМИ интересовало мнение нового начальника УМВД по поводу дела обвиняемого в сутенерстве экс-начальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Николаевской области подполковника милиции Игоря Блошко. Валентин Николаевич объяснил, что о ситуации знает только со СМИ, ни больше, ни меньше, но пообещал разобраться.


В. Парсенюк отметил, что в 2012 году ОВД будут продолжать работать над закрытием нелегального игорного бизнеса, который в Николаеве, к слову, процветает пуще прежнего, а также по мере возможности решать проблемы с люками, пунктами незаконного приема металлолома, незаконного вывоза песка с намывского карьера и так далее.


В итоге, после полуторачасовой пресс-конференции, журналисты смогли получить обещание, что новоназначенный начальник вскоре во всем разберется.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив