Норвегия усиливает меры безопасности на границе с РФ

Норвегия усиливает меры безопасности на границе с РФ

Норвегия усиливает меры безопасности на границе с РФ

Норвегия усилит меры безопасности на границе с РФ и будет готова в кратчайшие сроки полностью закрыть границу.

Об этом заявила министр юстиции и общественной безопасности Норвегии Эмили Энгер Мел, сообщает High North News. 

 

По словам министра, 198-километровая норвежско-российская граница патрулируется и контролируется гарнизоном обороны в Сер-Варангере. Теперь пограничники получат дополнительный инструмент контроля в виде полицейского вертолета с датчиками.

"Полиция контролирует пункт пропуска Стурскуг, и теперь его присутствие также будет усилено в приграничной зоне за пределами пограничной станции. Полицейский вертолет будет полезным инструментом для мониторинга пограничной зоны с норвежской стороны", - отметила Эмили Энгер Мел.

Она подчеркнула, что повышенные меры контроля связаны с проведением мобилизации и возможным запретом на въезд для граждан России, в результате чего увеличивается риск незаконного пересечения границы за пределами пункта пропуска Стурскуг.

Как заявила министр, правительство Норвегии готово быстро закрыть границу, если это будет необходимо.

"В Норвегию приезжают мало россиян по сравнению с Финляндией, здесь ситуация иная. Стурскуг - наша единственная пограничная станция в направлении России. Мы ведем тесный диалог с норвежской полицией и норвежской таможней по развитию событий на границе, все прибывающие проверяются", - рассказала Эмили Энгер Мел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив