Незадачливый браконьер, которого помиловали правоохранители, сломал ногу прямо на выходе из участка милиции

07.12.2009 в 16:57

Игры с с тротиловыми шашками, как правило, до добра не доводят. Но иногда в нашей жизни встречаются уже довольно взрослые люди, которые испытывают судьбу и спокойно разгуливают по улице с таким взрывчатым веществом.


4 декабря, около 17.00, в Ленинском районе, по улице Свиридова, патрульной службой был задержан 57-летний неработающий житель Вознесенского района в состоянии алкогольного опьянения. При обыске мужчины было обнаружено две тротиловые шашки весом по 75 гр каждая, сообщает Сектор по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.


В районном отделении милиции, куда его доставили, мужчина начал объяснять, что не помнит, где их нашел, и с очень большим трудом мог объяснить, для чего они ему нужны, хотя одну версию назвать-таки смог. Захотелось, мол, ему рыбки наловить для семьи, ведь скоро Новый год, а на столе должна быть рыба.


Так как мужчина характеризовался только с положительной стороны и к уголовной ответственности не был ранее привлечен, решили его отпустить под подписку о невыезде. И, по всей видимости, подозреваемый так был этому рад, что, выйдя из отделения милиции, подскользнулся, упал и сломал ногу.


Сейчас «рыбак» находится в БСМП, а шашки направлены на экспертизу, которая должна установить, является ли такая находка взрывчатым веществом. Если эксперты подтвердят, что они являются угрозой, то по данному факту будет возбужденно уголовное дело по ст. 263 ч. 1 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив