Неудавшийся угон мопеда привел компанию подростков в кабинет следователя

05.12.2007 в 11:25

15-летние подростки сидели во дворе своего дома, когда из подъезда вышел их сверстник Максим. Мальчик шел в магазин за сигаретами для отца. Проходя мимо компании, Максим остановился поболтать и рассказал ребятам, что в соседнем дворе стоит «бесхозный» мопед. Бросив такую фразу, молодой человек продолжил свой путь в магазин.

 

А в это время компания несовершеннолетних ринулась к транспортному средству. Действительно, во дворе стоял мопед, и вид у него был абсолютно «одинокий». Ребята оттащили его с места парковки в сарай, находящийся на территории их двора, так называемую хижину, которую они оборудовали старой мебелью для своих посиделок. Перетащили и стали рассматривать. В это время к ним присоединился и Максим.

 

А незадолго до этого 18-летний Иван, хозяин мопеда, приехал в гости к брату (в дом на пр. Мира). Он оставил мопед около подъезда и поднялся в квартиру. Когда вышел на улицу, опешил... Мопед бесследно исчез.

 

В растерянности молодой человек вернулся в квартиру брата и рассказал ему о случившемся. Брат позвонил в милицию, после чего, заподозрив кое-что, отправился в ту самую хижину, расположенную в соседнем дворе, в надежде расспросить подростков – может, они видели что-либо. Молодой человек не ошибся в своих предположениях – компании, правда, на месте не оказалось, зато мопед брата преспокойно себе стоял.

 

Теперь о причинах, которые побудили ребят совершить преступление, подростки будут рассказывать следователю. Деяния несовершеннолетних подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины (кража).         

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив