Несмотря на увещевания ГАИ, пьяные водители продолжают грубо нарушать ПДД на дорогах Николаева

11.02.2012 в 12:35
Несмотря на увещевания ГАИ, пьяные водители продолжают грубо нарушать ПДД на дорогах Николаева

Несмотря на увещевания ГАИ, пьяные водители продолжают грубо нарушать ПДД на дорогах Николаева

Огромную опасность на дорогах представляют лица, которые управляют транспортом в состоянии опьянения. Ведь даже незначительное количество алкоголя в организме человека существенно снижает его способность к управлению автомобилем, мотоциклом, трактором и другими транспортными средствами: снижает остроту зрения, рассеивает внимание, повышает утомляемость и увеличивает время реакции. Некоторые любители крепких напитков считают себя «асами» в любом состоянии, но данное «геройство», как показывает статистика, заканчивается трагическими последствиями - гибелью людей и тяжелыми травмами одного и более участников. Правильно реагировать на дорожные ситуации может только трезвый водитель. Чтобы не доводить дело до человеческих жертв, следует предупреждать подобные ситуации заранее.

Только вчера, 10 февраля, во время проведения сотрудниками ГАИ на территории областного центра, профилактической работы с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, было выявлено 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Любителей крепких напитков был отстранено от управления, а их транспортные средства были доставлены на специальную площадку временного содержания.

Всего же, за время проведения профилактических мероприятий на территории г. Николаев было выявлено более 40 нарушений Правил дорожного движения. Среди которых, 8 фактов нарушений правил проезда перекрестков, 5 нарушений скоростного режима, 4 - нарушений правил обгона.

Кроме того, еще и пешеходы почти на уровне с водителями-нарушителями, пренебрегают требованиями Правил дорожного движения и сознательно рискуют жизнью, только за время проведения профилактических мероприятий инспекторы ГАИ выявили 13 таких нарушителей.

Самое обидное то, что по вине пьяных водителей страдают невинные люди: пассажиры, велосипедисты, пешеходы, среди которых могут быть и дети. А виновники аварий и несчастных случаев остаются живы-здоровы: пьяному действительно море по колено. Даже бутылка пива и управление автомобилем - понятия абсолютно несовместимые. Ведь под угрозу ставится не только здоровье и жизнь безответственного водителя, но и безопасность окружающих.

Поэтому Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям быть осторожными на дорогах, не нарушать Правила дорожного движения. Помните, что основными причинами ДТП являются: грубые нарушения Правил дорожного движения. Не позволяйте себе сесть за руль в состоянии опьянения.

Уважаемые пешеходы! Переходите улицу на обозначенных пешеходных переходах или там, где движение регулируется светофором. Ни в коем случае не бегите дорогу перед транспортными средствами, движущимися, ведь это может привести к непоправимой беде.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что Ваша безопасность и других участников дорожного движения зависит только от Вас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив