Ежедневно Николаевщина пополняет печальную статистику морозных дней новыми жертвами холодов

11.02.2012 в 12:45

Ежедневно печальная статистика морозных дней пополняется новыми жертвами холодов. Так, только за 10-е февраля на Николаевщине еще двое мужчин были госпитализированы в больницы. Первый случай произошел в 17:10 в селе Григорьевка Братского района. В хирургическое отделение Братской ЦРБ с диагнозом обморожение стоп 3-й степени был госпитализирован 59-ти летнего безработный мужчина без определенного места жительства, который был обнаружен в заброшенном доме председателем сельсовета.

Второй случай произошел уже в 18:15 в селе Анастасиевка Новобугского района. В реанимационное отделение районной больницы госпитализировали пенсионера 1945 года рождения с диагнозом: обморожения нижних конечностей, гангрена пальцев обеих стоп, хронический алкоголизм и алкогольная энцефалопатия. Мужчину в собственном доме в нетрезвом состоянии нашли родственники. Состояние пострадавшего стабильное, средней тяжести.

МЧС напоминает: Уважаемые граждане! В течение периода низких температур рекомендуем Вам не находиться длительное время на улице, особенно это касается детей и людей преклонного возраста. Чтобы предотвратить переохлаждение конечностей, наденьте на руки теплые перчатки, а на ноги - носки. Защитить кожу открытых участков тела от мороза помогут жирный крем, который перед выходом на улицу нужно нанести на открытые участки тела. Ни в коем случае не употребляйте алкоголь.

Если Вы увидели, что человек находится на улице долгое время и не движется, находится на одном месте, или находится в состоянии алкогольного опьянения, или ему стало плохо, не оставайтесь равнодушными, придите ему на помощь, ведь Вы можете спасти жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив