Несмотря на непогоду, молодежь все-таки собралась на площади Ленина отпраздновать День соборности Украины

23.01.2012 в 10:46

Как сообщали «Новости-N», запланированная на воскресенье акция по развертыванию гигантского полотнища национального флага Украины, посвященная празднованию Дня соборности в Николаев, была отменена из-за погодных условий. Однако, как стало известно сегодня, акция все-таки состоялась, правда не в таком формате, как анонсировалось.


Более 50 студентов из разных университетов города Николаева на площади Ленина, несмотря на мокрый снег, выстроились в шеренгу с флагами Украины и исполнили Гимн государства.

 

Акция проходила по инициативе студенческого мэра Виталия Васильева при поддержке Молодёжной коллегии  при главе облгосадминистрации.

В акции принимали участие студенческие самоуправления университетов города, школьные самоуправления, молодёжные организации, в частности, «Молодые регионы», Николаевский Союз Скаутов, другие общественные объединения,  а также присоединились участники  всеукраинской акции «Ланцюг єдності».


«Этот праздник соединяет молодёжь, даёт возможность людям осознать тот факт, что мы единое государство с общей историей, традициями, которые надо чтить всем, а также с проблемами, которые решать всем нам сообща. Мы рады, что ребятам не помешала погода прийти на акцию и выразить своё мнение в поддержку единства Украины», - отметил студенческий мэр Виталий Васильев.


Участники акции соединили флаги Украины, образовав шеренгу с единым флагом нашего государства.

 

Читайте также:


Развертывание гигантского национального флага в Николаеве отменили из-за погоды


На митинге в честь Дня соборности оппозиционеры вспоминали о выборах и призывали к радикальному национализму

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив