Непогода на Николаевщине: заседания оперативного штаба будут проходить каждые два часа

23.03.2013 в 12:51
Непогода на Николаевщине: заседания оперативного штаба будут проходить каждые два часа

Непогода на Николаевщине: заседания оперативного штаба будут проходить каждые два часа

23 марта, первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко провел заседание оперативного штаба по вопросам реагирования соответствующих служб на предупреждение последствий ухудшения погодных условий на территории области.



Как известно, на эти выходные по некоторым регионам Украины, в том числе Николаевской области, объявлено штормовое предупреждение.



С целью контроля за ситуацией первый заместитель председателя облгосадминистрации собрал экстренное заседание оперативного штаба, в который входят представители Николаевского горисполкома и руководители соответствующих структурных подразделений, занимающихся вопросами чрезвычайных ситуаций, безопасности движения и ремонта и содержания дорог государственного и областного подчинения.



Все коммунальные службы и соответствующие структуры своевременно начали работу по предотвращению стихии. Геннадий Николенко дал поручение держать ситуацию с состоянием дорог и оперативным развертывание пунктов обогрева в местах наибольшего скопления людей на особом контроле.



Руководители соответствующих структурных подразделений доложили первому заместителю председателя облгосадминистрации о состоянии материальных резервов и те оперативные меры, принимаемые ими в связи с ухудшением погодных условий.



Каждые 2 часа Геннадий Николенко будет проводить заседания оперативного штаба при необходимости рабочая группа будет выезжать на проблемные объекты.



«Мы не должны допустить, чтобы эта непогода нанесла ущерб нашим гражданам», - подвел итоги экстренного заседания первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив