На Николаевщине обокрали дом, но взяли только ружье

23.03.2013 в 12:56


В дежурную часть Новобугского райотдела милиции Николаевской области обратился 49-летний местный житель с заявлением о краже его личного имущества.

 

Мужчина рассказал, что он работает в соседней области и домой приезжает только на выходные дни. Вернувшись в очередной раз, он сразу заметил, что в его доме побывали непрошеные гости - замок на входной двери отсутствовал. На первый взгляд хозяину показалось, что все вещи были на своих местах, но, более детально осмотрев комнаты, мужчина не нашел ружье, принадлежащее его товарищу но временно было на хранении у заявителя.

 

Принятыми мерами правоохранители задержали 20-ти и 30-летнего жителей соседней области, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению кражи. Молодые люди, зная о том, когда именно потерпевший бывает дома, беспрепятственно вошли в его дом и завладели чужим имуществом.

 

Ружье было возвращено заявителю, а следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 

Сейчас проводится проверка причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории региона.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив