Недострой на 3-й Слободской в Николаеве опять не отдали «Могилянке» - не хватило голосов

02.02.2021 в 15:18
Недострой на 3-й Слободской в Николаеве опять не отдали «Могилянке» - не хватило голосов

Недострой на 3-й Слободской в Николаеве опять не отдали «Могилянке» - не хватило голосов

Недострой на ул. 3-й Слободской в Николаеве на сессии горсовета 2 февраля снова попытались передать ЧНУ им. Петра Могилы, и опять не вышло – не хватило голосов.

Перед рассмотрением депутат Сергей Кантор сообщил, что по данному вопросу работает специально созданная группа, и он, как член этой группы, готов принять участие в организации аукциона по продаже недостроя на углу 3-й Слободской и пр. Центрального (Ленина). В горисполкоме ему дали официальный ответ, что это возможно. Вместе с тем на сессию 2 февраля был вынесен вопрос о передаче объекта ЧНУ им. Петра Могилы.

- Сессия создала рабочую группу, которая занимается данным вопросом. В таком случае сначала надо аннулировать рабочую группу, а не манипулировать: если не проголосуем за передачу, значит будет группа продолжать работать, - сказал Кантор.

Александр Медведев также напомнил, что по данному вопросу была создана рабочая группа.

- Мне лично Виталий Ким обещал, что займется этим вопросом, чтобы мы взамен получили, как община, стадион, или клинику в этом здании… Мы же, когда шли в депутаты, не обещали избирателям, что будем направо и налево раздавать коммунальное имущество. Я прошу снять этот вопрос, - сказал Медведев, на что мэр Александр Сенкевич сказал, что вопрос снимется автоматически, если не будет проголосован.

В результате вопрос о передаче недостроя на 3-й Слободской был вынесен на голосование, но для его принятия не хватило голосов – 25 при необходимых минимум 28.

Однако после этого глава фракции «Партия Шария» Татьяна Кравчук сообщила, что у нее во время голосования не сработала кнопка и попросила поставить вопрос на голосование повторно. Но и во второй раз количество голосов «за» осталось неизменным – недострой не был передан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив