Нечестный предприниматель угрожал оружием инспекторам «Николаевоблэнерго»

13.08.2014 в 11:00

В пятницу 8 августа инспекторы службы технического аудита ПАО «Николаевоблэнерго» попали под прицел пистолета. Владелец кафетерия, чтобы помешать проведению проверки состояния вводных кабелей, проходящих через крышу его объекта, начал угрожать энергетикам оружием. На место происшествия прибыли правоохранители, но, как оказалось, история на этом не закончилась.

Предприниматель, который имеет торгово-складские объекты на улице 8-й Военной, уже попадал в поле зрения инспекторов «Николаевоблэнерго» в связи с хищением электроэнергии. Энергетики выписали несколько актов, но ситуация не изменилась. Современные приборы учета, установленные на подстанции, зафиксировали несоответствие показаний потребленной электроэнергии реальным мощностям объекта. На место выехала группа инспекторов для проверки вводного кабеля, который проходит через крышу кафетерия, на предмет возможного доучетного хищения электроэнергии. Впрочем, выполнить свои обязанности энергетики не смогли. «Подъехала зеленая «Нива». Из нее вышел хозяин кафетерия Фесенко Виктор Иванович, держа в руках пистолет и две обоймы. Он начал нам угрожать и заявил, что если монтеры поднимутся на высоту, то он откроет огонь на поражение», - рассказывает старший инспектор службы технического аудита ПАО «Николаевоблэнерго» Денис Тонконцов.

 Работники «Николаевоблэнерго» вызвали милицию. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые, узнав о сути дела, в свою очередь вызвали следственно-оперативную группу. «Опергруппа приехала, взяла у нас объяснения и начала общаться с предпринимателем Фесенко. Вскоре на место приехала его дочь, которая также поговорила с правоохранителями, после чего Фесенко сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении», - возмущаются инспекторы.

Почему и для чего милиционеры дали предпринимателю возможность покинуть место происшествия, так и не осмотрев автомобиль, на предмет обнаружения оружия, непонятно. Осмотр проводился уже по его возвращению и, конечно, никакого пистолета в автомобиле не было. Инспекторы «Николаевоблэнерго», написав заявления о факте препятствования выполнению их служебных обязанностей и об угрозах оружием, покинули проблемный объект, но уже через несколько часов произошел еще один неприятный инцидент. Камеры наружного наблюдения, установленные возле Управления ПАО «Николаевоблнерго» зафиксировали неизвестного, пока, человека, порезавшего колеса личной машины женщины-инспектора, которая также проводила проверку объекта на 8-й Военной. Видели злоумышленника и несколько свидетелей. Сейчас заявление об этом факте также на рассмотрении правоохранителей. Ведется следствие, которое и должно установить степень вины предпринимателя-вора, а также лицо, которое возместит убытки в сумме шесть с половиной тысяч гривен за поврежденный автомобиль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив