Неаккуратные николаевцы сожгли урну для мусора в центре города

17.05.2020 в 19:00

Из-за отсутствия достаточного количества мусорных урн и бачков по городу, николаевцы, как могут, пытаются самостоятельно решить эту проблему.

Так, возле лавочек у одного из магазинов на углу проспекта Центрального (Ленина) и 6-й Слободской жители города для удобства оборудовали самодельную урну, прикрепив пластиковое ведро к металлической основе. По-видимому, обычную урну, которая была здесь раньше, украли, и горожане заменили ее обычным пластиковым ведром, чтобы было куда выбрасывать мусор.

Для бумажек, оберток, пакетов и прочего легкого мусора, который обычно остается после посещения магазина, эта урна оказалась вполне приспособленной. Однако некоторые легкомысленные, или невнимательные, горожане не учли, что в такую урну не стоит бросать горящие окурки и непотушенные спички.

Результатом такой невнимательности (а, возможно, и вредительства) стало возгорание урны. И только благодаря бдительности небезразличных граждан, которые, увидев возгорание, зашли в ближайший магазин и попросили воды, чтобы потушить горящий пластик, удалось избежать распространения огня на расположенные рядом деревянные скамейки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив