Неадекватный «колядник» убил хозяйку дома

11.01.2012 в 15:04

6 января, в 22.00, в дом супругов в г. Новая Одесса Николаевской области пришел их сосед и попросил у хозяйки, которая подошла к входной двери, разрешение колядовать. 50-летняя женщина знала 24-летнего парня. Знала она и о том, что он страдает психическим расстройством здоровья, находится на соответствующем медицинском учете, при этом у него наблюдались раньше проявления агрессии в отношении других людей. Но во время Рождественских праздников не годится не пускать к себе пришедших пожелать счастья и гармонии в следующем году, поэтому хозяйка и открыла дверь, чтобы и добрые слова послушать, и поблагодарить парня. «Гость» повел себя неадекватно с первой же минуты, когда женщина открыла — ударил ее сначала по голове, а потом ногой в живот. Пострадавшая упала на пол, на крик из комнаты выскочил ее муж, а сосед убежал из домовладения.


В медицинское заведение женщина была доставлена с подозрением на внутриутробное кровоизлияние. Усилия врачей оказались тщетными — потерпевшая через несколько дней умерла.


По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате тупой травмы живота, разрыва печени и внутреннего кровотечения.


Следственным отделением Новоодесского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет. Житель районного центра задержан в порядке ст.115 УПК Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив