Названы условия отдыха на горнолыжных курортах Украины в период карантина

01.12.2021 в 20:52
Названы условия отдыха на горнолыжных курортах Украины в период карантина

Названы условия отдыха на горнолыжных курортах Украины в период карантина

Для посещения горнолыжных курортов в этом году придется предоставить COVID-сертификат, негативный ПЦР-тест или справку о выздоровлении от коронавируса. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача от 1 декабря.

Проверку этих документов нужно будет проводить во время купли/обмена абонемента на горнолыжное катание и/или горнолыжное снаряжение в специально организованных центрах, пишет Корреспондент.

После проверки туристам рекомендуется выдавать специальные значки, возможно, в виде наклейки на верхнюю одежду или шлем для идентификации, что даст возможность и дальше пользоваться другими услугами без повторного предъявления и проверки документов. В частности, такие наклейки будут идентифицироваться при пользовании канатными дорогами, уличными ярмарками, развлекательными учреждениями, которые расположены на открытой территории.

Руководители объектов хозяйствования на территории курортов должны обеспечить туристов/клиентов достаточным запасом СИЗ, постоянным наличием жидкого мыла, антисептиков, бумажных полотенец, а также обеспечить влажную уборку и централизованный сбор использованных СИЗ.

Кроме того, туристы обязаны находится в закрытых помещениях курорта в масках, и по требованию предьявлять COVID-документы.

Напомним, в декабре из Николаева пустят поезда на горнолыжный курорт Буковель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив