Названы главные цвета 2021 года

10.12.2020 в 06:19
Названы главные цвета 2021 года

Названы главные цвета 2021 года

Специалисты американского Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) определили два главных цвета 2021 года. Ими станут глубокий серый 17-5104 Ultimate Grey и яркий желтый 13-0647 Illuminating. Об этом в среду, 9 декабря, сообщили на сайте организации.

"Практичный и твердый, как камень, но одновременно согревающий и оптимистичный союз Pantone 17-5104 Ultimate Gray и Pantone 13-0647 Illuminating воплощает силу и позитив", - сообщается на сайте института.

По словам директора Pantone Леатрис Эйсман, это сочетание цветов вселяет в стойкость и надежду, поскольку каждому человеку необходимо чувствовать себя воодушевленным и возвышенным.

Напомним, цветом 2020 года, по версии организации, стал классический синий, который воплощает спокойствие и уверенность.

Pantone занимается разработкой и исследованием цветов, которые дизайнеры и рекламщики всего мира могли бы с успехом использовать в будущем для своих работ. С 2000 года эксперты ежегодно выбирают один цвет, который задаст тенденцию специалистам по иллюстрациям и проектированию на весь грядущий год.

Институт цвета Pantone не законодатель мод в том, что касается трендовых оттенков. Он не устанавливает тенденции, а лишь собирает ежегодные данные и отражает их в своем отчете. Это своеобразный справочник и гид по самым популярным и важным оттенкам предстоящего 2021 года.

В то же время Институт цвета Pantone - это консалтинговое агентство в рамках центра Pantone, которое занимается прогнозами в отношении цветовых трендов в мире и дает рекомендации компаниям-производителям по использованию тех или иных оттенков в новых коллекциях товаров и логотипах брендов. По мнению многих специалистов, он является самым авторитетным, всемирно признанным источником информации по вопросам цветов и оттенков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив