Названа сумма покупки, из-за которой будут лишать субсидии

19.04.2021 в 22:00
Названа сумма покупки, из-за которой будут лишать субсидии

Названа сумма покупки, из-за которой будут лишать субсидии

Кабмин ужесточил требования при предоставлении жилищных субсидий. Об этом заявил замглавы Минсоцполитики Виталий Музыченко в эфире канала «Интер» в понедельник, 19 апреля.

"На сегодня установлено четкое правило: если совершена дорогая покупка, и совершенно четко определено, что это 50 тысяч гривен, то в таком случае субсидия назначаться не будет", - сказал Музыченко.

Также вводятся ограничения относительно наличия второго жилого помещения, второго транспортного средства и т. п.

В Минсоцполитики подсчитали, что новые правила приведут к сокращению количества субсидиантов "на несколько процентов".

Музыченко подчеркнул, что субсидии – это адресная социальная помощь тем, кто не может, а не не хочет оплачивать коммунальные услуги. По его словам, сейчас проводится работа по подтверждению права на субсидии, в том числе верификация.

Комментарии (14)
Бывший
19.04.2021 в 22:06 | UA
Кабмин оаспоряжается субсидиями как будто это его личная собственность, забывая, что это деньги нардные.
Евродрочеры-подпиндосники, а в клятом совке слова "субсидия' не знало 100% населения!
Декстер
19.04.2021 в 22:11 | UA
Это не государство, а шобло какое то...
Мимопроходил
19.04.2021 в 22:15 | UA
а может лучше со всяких атошников льготы снять?
Скакуас крыжопольский
19.04.2021 в 22:15 | UA
Как узнпть, что соаершил покупку на 50 тыс? Или в эльдорадо меня при покупке телеаизора сдадут полиции и будут стучать в гфс? Понятное дело серез нп будет фамилия пробиваться, но в обычном магпзе за наличман.... Вот когла запретят наличкой расплачиваться, от 50 к.......вот тогда и отследят., А так- ерунда все это.
Бывший
19.04.2021 в 22:25 | UA
Умный-1Сегодня в 22:10 | UA
в совке даже никто жилья в собственности не имел, о каких субсидиях могла идти речь?

Слышь, клон малолетний!
А частные дома кому принадлежали, блевотина?
А ловко ты ники присватваншь - Умый, Европейцьтво, Русич....
Хули, пиdор, бля!
Упражняйся!
ПАЛЫЧ
19.04.2021 в 22:36 | UA
"В Минсоцполитики подсчитали, что новые правила приведут к сокращению количества субсидиантов на несколько процентов".
УЖЕ ПИШУТ, ЧТО НА 20% СОКРАТЯТ. Это для них несколько процентов?
Житель гражданин
19.04.2021 в 22:49 | UA
Граждане, не отвечайте вообще таким опущенным моральным уродам с ником умный.
Саея
19.04.2021 в 23:06 | GR
Это эти твари слуги е банын не одного нормального закона не приняли ! Нам не надо ждать и сидеть на диванах их пора гнать поганкой метола в камеру Киевской тюрьмы а там и в петушатник мразей! Эта очкастая тварь Степанов куртку носит за 600 тысяч гривен эта скотина тищеноко когда люди гибнут от вируса от войны людям есть не чего фопы не работают в центре Киева празднует со шлюхами день рождение в ресторане !надо выходить и добиваться смены этих негодяев
Зара
19.04.2021 в 23:14 | UA
А атошники покупают себе машины,квартиры,валюту,и т.д,и т.п.И за квартиру не платят,и ЖКХ у них дешевое.В общем понятно,кому на руси жить хорошо.
Бывший
19.04.2021 в 23:23 | UA
Умный-6Сегодня в 22:38 | UA
большинство частных домов принадлежало государству, колхозам, совхозам и пр.

Ты веселишь все больше и больше!
А в городах кому они принадлежали, ДБ узколобый?
В крупных селах насчитывалось до 700 домовладений, из них колхозными были пару десятков.
Дебил прыщавый!
Страна Дураков
19.04.2021 в 23:25 | UA
3Сегодня в 23:04 | UA
Жители Северной Кореи тоже не знают, что значит слово "субсидия", зато прекрасно разбираются, как приготовить и съесть траву.

А что же они не возьмут и не скинут ненавистную власть Януковича, тьфу, тьфу, тьфу. - КИМЧЕНЫна? А? Ну, вот укры сбросили золотой батон , перевернули всё с ног на голову, кастрюлю напялили и поскакали кормить мародёров и убийц, платить за них коммуналку 75%, проезд, санатории и тд .Ну, ЧЕГО??? Ведь там так плохо как вна Украине в 2013, да? ТОГДА мне субсидия была и не нужна, а теперь не откажусь!
Верняк
19.04.2021 в 23:55 | UA
Субсидий за коммуналку будут лишать того кто сразу ее оплатит! Ок у меня есть второе помещение (однушка) осталось от деда, в нем живет сын, студент, оплачиваю за обе, есть 20 летняя машина и жига ровесница, тоже дедова ждёт пока балбес удостоверение получит. Так вот это с месячной зп как моя за год, увидел во мне мажора и расхитителя социалистической собственности??? И где он увидел мое не хочу? Хочу вкалывать на прогрессивном заводе, судостроительной верфи, хочу нормальную, стабильную работу! Не хочу барыжить и каждый день думать как прокормить семью, хочу не бояться счетов за коммуналку или цен на лекарства!!!... я хочу! Миллионы заробитчан хотят!!! А ты нелюдь - не хочешь чтобы страна процветала! Так кому из нас нужно урезать?
сеня
19.04.2021 в 23:58 | T1
А как они узнают, если я наликом расплачусь за ноут или зубы. Адрес не скажу, фамилию тоже. В чеке ничего не пишется.
ЁПРСТ
20.04.2021 в 08:38 | UA
сеня, а где деньги берешь? В тумбочке?