Назван самый распространенный способ угона автомобилей зимой

Назван самый распространенный способ угона автомобилей зимой

Назван самый распространенный способ угона автомобилей зимой

В зимнее время преступники часто угоняют машины с сигнализацией, склонной к электронному взлому, во время прогрева мотора транспортного средства во дворе.

«Автовладелец приходит к машине, открывает ее, запускает двигатель, закрывает дверь и начинает сметать с машины снег. Но в момент, когда он сначала снимает машину с охраны, код сигнализации перехватывают находящиеся неподалеку похитители в радиусе 50 м. А когда он начинает чистить снег, машину просто закрывают», — рассказал эксперт.

Обнаружив, что заведенная машина непроизвольно закрылась, практически все автомобилисты решают пойти домой за вторым ключом. В этот момент угонщики открывают транспортное средство и едут на нем. При этом чаще всего автовладелец оставляет в салоне свой мобильный телефон, а также документы, добавил эксперт. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, не нужно оставлять без присмотра заведенную машину, если ее дверь неожиданно захлопнулась.

Не все сигнализации подвержены вышеописанному взлому: ему не подвергаются устройства, поддерживающие диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования, отметил эксперт.

 

uamotors.com.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив