Назначен новый глава Херсонской ОГА

Назначен новый глава Херсонской ОГА

Назначен новый глава Херсонской ОГА

Президент Владимир Зеленский назначил Ярослава Янушевича на должность главы Херсонской облгосадминистрации.

Об этом сообщает сайт президента Украины.

"Владимир Зеленский вручил Ярославу Янушевичу служебное удостоверение и сказал, что его (Янушевича - ред.) опыт и профессионализм пригодятся при выполнении задач, поставленных перед ним как главой важного региона".

Ярослав Янушевич родился в 1978 году в Киеве. В 2000 году окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко, в 2009 году – Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова и Национальную академию государственного управления. Он доктор юридических наук.

С 2011 по 2013 год – заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины. В 2013-2014 гг. – заместитель председателя Государственной финансовой инспекции Украины. С 2014 года по 2016 год – исполнительный директор предприятия "Украинский государственный центр радиочастот". С 2016 года – советник генерального директора ГП "Украинский государственный центр радиочастот".

По информации херсонского ресурса "Мост", Янушевич в 2014 году был люстрирован. Кроме того, "Зеркало недели" сообщает, что ранее он "пользовался особым доверием" бывшего премьера Николая Азарова, а также имел дружеские отношения с его сыном.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив