Народный депутат Николай Жук помог решить проблемы нескольких школ Николаева и повел сына в 1-й класс

01.09.2014 в 19:10

1 сентября стало насыщенным не только для школьников, но и для народного депутата Украины Николая Жука. День знаний у парламентария выдался празднично-рабочим. Кроме того, что Николай Жук, как отец повел сына в первый класс, он еще и принял участие в праздничных линейках николаевских школах №15 и №12. Взяв шефство над школами своего 129 округа, ко Дню знаний парламентарий закрыл сразу несколько проблемных вопросов в этих учебных заведениях.

К 75-летию школы №15 нардеп начал ремонт фасада школы. А на первый звонок, учащимся, подарил новый компьютерный класс. При этом, на торжественной линейке, вручая сертификаты на компьютерное оборудование, Николай Васильевич заверил, что на этом его помощь не закончится.


Директор школы Оксана Копейка от себя лично и от имени коллектива педагогов и родителей от всей души поблагодарила Николая Жука за такую своевременную и необходимую помощь, поскольку дети не имели возможности в полной мере овладеть информационными технологиями.


"Современная техника должна быть в каждой школе. Родители очень благодарны Николю Жуку за оперативное реагирование на возникшую проблему. Мы знаем, что Николай Васильевич помогает многим учебным заведения и очень рады, что в этом перечне есть и наша школа».


Желанным гостем стал народный депутат и в школе № 12. За время своей депутатской деятельности, он уже неоднократно помогал учебному заведению. В этом году Николай Жук решил вопрос переукомплектации компьютерного класса. Следующая проблема, которая будет решена в этой школе – ремонт спортивного зала.


Выступая с поздравительным словом, Николай Жук пожелал каждому родителю хранить в сердце веру и надежду в то, что совместными усилиями удастся побороть все невзгоды.

«Мы сумеем бок о бок побороть все невзгоды, сумеем гордиться своей страной и помнить - Украина у нас одна. Поэтому кому, как не нам, заботиться о ее спокойствии, о согласии и мире? Именно сейчас, ученикам, как никогда раньше, нужна наша поддержка и совет, доброе слово и подсказка. Я остаюсь с вами, и всегда искренне буду радоваться успехам наших детей. Уверяю вас, что и в дальнейшем всячески буду содействовать тому, чтобы каждый ребенок имел возможность получать знания в надлежащих условиях, учителя имели достойные условия труда, чтобы в каждой школе, и на нашем округе было новейшее, лучшее оборудование, чтобы каждый ребенок имел возможность приобщиться к спорту и искусству!» - говорит Николай Жук.


А в гимназию № 2 Николая Жука привел младший сын.


" Для меня это очень знаменательный день, как и для многих родителей, чьи дети сегодня впервые ступили на порог школы. Также как и все родители, я хочу для своего сына светлого будущего и мирного неба, а над этим мы должны работать сообща», - не скрывая волнения, отметил Николай Жук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив