Наркоманка рассчитывалась в магазине фальшивыми 500-гривенными банкнотами

02.04.2012 в 10:50

В магазине в г. Южноукраинск женщина рассчиталась за приобретенный товар купюрой номиналом 500 грн. Продавец, подсчитывая сдачу, которую она должна была отдать покупателю, в какой-то момент засомневалась в подлинности денег. Решив не рисковать, после расчета с женщиной она сразу побежала к владельцу магазина и показала ему банкноту. Тот, только взглянув на купюру, понял, что это фальшивка. Мужчина вместе со своим работником выбежали на улицу, чтобы задержать злоумышленницу, но успели увидеть только отъезжающий автомобиль.


И автомобиль, и женщина, которую узнала продавец, правоохранителями были обнаружены и задержаны через 20 минут после обращения обманутого владельца магазина. 44-летняя жительница соседней области почти с самого начала заявила о готовности давать правдивые показания милиционерам. Женщина, которая, кстати, находится на учете как лицо, употребляющее наркотические средства, ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за распространение наркотиков.


Сотрудниками Южноукраинского ГО УМВД установлено 13 фактов использования злоумышленницей поддельных купюр номиналом 500 грн. на территории г. Южноукраинск и несколько фактов, совершенных на территории Николаевской и Одесской областей. Женщина задержана в порядке ст. 115 УПК Украины.


Правоохранителями возбуждены уголовные дела по ст. 199 УК Украины, устанавливаются пути поступления указанных фальшивых купюр и лица, причастные к изготовлению и распространению государственных денежных банкнот.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив