Команда «Зоря» - «Машпроект» стала чемпионом Николаевской баскетбольной лиги

02.04.2012 в 10:37

Закончился чемпионат Николаевской баскетбольной лиги (НБЛ). Завершающая игра прошла в спорткомплексе ЦНИОКР ГП «Зоря» - «Машпроект». Команда предприятия встречалась с командой «Аграрный университет». Поединок закончился со счетом 94:36 в пользу турбинистов.


Соревнования были организованы впервые и проходили в два круга. Первенство представляло собой марафон из 18 игр. Команда ГП «Зоря» - «Машпроект» все 18 игр прошла без поражений, обыграв и наиболее сильных противников – команду ЧГУ им. П.Могилы и «Легион». «Много лет сборная предприятия, участвуя в различных соревнованиях, одерживает победы среди любительских коллективов, где есть игроки из команды мастеров, - рассказал тренер заводской команды Леонид Прохоров, - Так, год назад мы одержали победу в чемпионате города и Кубке города. И в этом году ребята не упустили победу».


На прошлой неделе стартовали соревнования по баскетболу в рамках заводской Спартакиады, которая проводится под эгидой профсоюзного комитета предприятия. Играют конструкторы, технологи, сварщики, токари, слесари. Баскетбол – один из любимейших видов спорта у горожан и один из ведущих на предприятии. В этом году в турнире принимают участие 9 команд. Есть явные фавориты, есть команда – новичок.


Леонид Прохоров – играющий тренер, активный участник ветеранского движения. В баскетболе – с седьмого класса. Играл в Одесском СКА, Одесском и Харьковском «Буревестнике». Перейдя в ветеранский спорт, участвовал в чемпионатах мира, Европы. В прошлом году играл на чемпионате мира в Бразилии. Стал основателем и остается бессменным тренером объединенной команды ГП «Зоря» - «Машпроект».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив