Нардеп Загородний вступился за Невенчанного

30.03.2021 в 23:12
Нардеп Загородний вступился за Невенчанного

Нардеп Загородний вступился за Невенчанного

Народный депутат Украины Юрий Загородний выступил в поддержку депутата Николаевского городского совета, у которого сегодня СБУ провела обыски.

Соответствующее заявление нардеп разметил на своей странице в «Фейсбук».

Загородний считает, что реальной причиной возбуждения уголовных дел против Невенчанного является стремление запугать его и «других участников политической борьбы за защиту прав украинского народа».

- … Реальная причина этого сфабрикованного дела и обыска, являющегося одним из многих, проведенных сегодня в Украине, – это стремление запугать Максима Невенчанного, запугать других участников политической борьбы за защиту прав украинского народа, - написал нардеп.

Загородний характеризует Невенчанного как человека, который «хорошо известен и в Николаеве и за его пределами своей активностью, принципиальной позицией, резкой критикой антинародных инициатив действующей власти. Человека, который всегда выступал против коррупционных схем и махинаций власти, защищал конституционные права и интересы граждан».

В заключение депутат выражает уверенность, что «у организаторов травли ничего не выйдет», и сообщает, что ему окажет всемерную поддержку партия ОПЗЖ, членом которой он является.

Напомним, у депутата Николаевского горсовета СБУ провела обыск — инкриминируют шесть статей УК.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив