Налоговики задержали преступную группу, поставлявшую спирт на территории Николаевской, Кировоградской и Черкасской областей

20.08.2009 в 12:40

В ходе проведения операции "Акциз" сотрудниками налоговой милиции Николаевской области совместно с налоговиками ГНА в Кировоградской области, в течение 16 и 17 августа 2009г. проведено следственно-оперативное мероприятие на территории Кировоградской области, во время которого прекращено незаконную деятельность группы лиц, которые осуществляли поставки спирта на территории Николаевской, Кировоградской и Черкасской областей.


Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК Украины (изготовление, хранение или сбыт фальсифицированных алкогольных напитков из сырья, которое представляет угрозу для здоровья и жизни человека).


В результате мероприятий проведен обыск складского помещения, расположенного в сельской местности Кировоградской области, арендованного частным лицом, которое зарегистрировано в г. Кировоград.


В результате обнаружено и изъято 173 пластиковые бочки объемом 225 литров каждая, из них 13 заполнены спиртом.


В ходе осмотра автотранспортных средств, которые использовались для незаконной перевозки спирта, а именно: грузовой автомобиль MAN 22463 и полуприцеп SCHMITZ SIR 24 (зарегистрирован в г. Котовск Одесской области), обнаружено 12 пластиковых емкостей объемом 1000 литров каждая, из них 9 заполненных спиртом. Также выявлено 8 пластиковых бочек емкостью 225 литров каждая, заполненные спиртом.


В ходе осмотра автомобиля Даймлер-Бенц г/н ВА6258АМ, принадлежащего гражданину, который является арендатором указанного складского помещения, обнаружены наличные средства в сумме 68490,0 грн., которые были изъяты.


По результатам проведенных следственно-оперативных действий выявлено и, согласно постановлению следователя налоговой милиции ГНА в Николаевской области от 17.08.2009, изъято и арестовано товара - материальных ценностей на общую сумму 1 137 450 грн.


В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия сотрудниками следственно-оперативной группы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив