Молодежный совет Одессы просит политиков не прикрываться его именем на митингах

20.08.2009 в 12:53

Молодежный совет Одессы обратился ко всем политическим партиям и общественным объединениям не использовать имя организации на плакатах во время проведения митингов, акций протеста и предвыборной агитации.

Поводом для обращения стал пикет, организованный Союзом молодежи регионов Украины у стен одесской мэрии 18 августа, где под требованием уволить чиновников-националистов Андрея Юсова и Романа Девятова организаторы акции поставили подпись Молодежного совета Одессы.

«Мы не обвиняем в этом весь Союз молодежи регионов Украины, это была инициатива отдельных членов организации, и мы уже получили официальные извинения. И мы бы не стали поднимать эту тему, если бы попытки использовать имя Молодежного совета в политических целях не повторялись так часто», – сообщил «Новому Региону» руководитель комиссии по связям с общественностью Молодежного совета Одессы Сергей Лейвиков.

По его словам, Молодежный совет Одессы не является политической организацией и не поддерживает ни одну политическую силу.

«Это мостик между молодежью и мэрией Одессы. Хотя в Молодежном совете представлены практически все политические силы, их активисты вошли в совет как представители молодежи, которые, ко всему прочему, занимаются и политикой», – отметил Сергей Лейвиков.        


Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив