Налоговики совместно с Областной профсоюзной организацией предпринимателей обсудили проект Налогового кодекса Украины

19.07.2010 в 11:55

Недавно в Государственной налоговой администрации в Николаевской области состоялась встреча с участием специалистов налоговой службы с представителями Николаевской областной профсоюзной организации предпринимателей на тему: "Обсуждаем проект Налогового кодекса Украины".



Начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Сергей Осипенко отметил, что цель сегодняшнего заседания - обсудить и обменяться мнениями по поводу новой редакции Налогового кодекса Украины. По его мнению, решению проблемных вопросов действующего налогового законодательства поможет привести налоговую систему в соответствие с современными требованиями бизнеса, изменит налоговую идеологию. Возникает острая необходимость объединить действующие законы по вопросам налогообложения в один консолидирующий сборник Законов - Налоговый кодекс Украины. Таким образом будут комплексно урегулированы все вопросы, связанные с налогообложением, в целях обеспечения стабильности и неизменности налогового законодательства Украины.



Применение налоговой службой Украины новых подходов в налогообложении, постепенный переход от фискальных методов к добровольной уплате налогов дали свои положительные результаты - обратил внимание Осипенко С.В. Благодаря партнерским взаимоотношениям с налогоплательщиками, в январе-июне 2010 года налоговой службой области мобилизовано в бюджеты всех уровней 1,5 млрд.грн. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года сумма увеличилась на 193,2 млн.грн., или на 13 процентов по основным источникам, которые контролирует налоговая служба. Кстати, за 6 месяцев этого года собрано средств, как за весь 2005 год.



Председатель Николаевской областной профсоюзной организации предпринимателей Елена Герасимчук предложила предоставить предложения к проекту Налогового кодекса Украины, чтобы не применять нулевую ставку налогообложения при работе на упрощенной системе налогообложения при ведении тех или иных видов деятельности.



Подытоживая встречу, Сергей Осипенко еще раз проинформировал присутствующих, что Государственная налоговая администрация в области приглашает всех граждан, общественные организации, предприятия, учреждения и организации к обсуждению проекта Налогового кодекса Украины. Принятие Налогового кодекса Украины положительно повлияет на налоговый климат в государстве, будет стимулировать бизнес, а значит обеспечит полноту и своевременность поступлений платежей в Государственный и Сводный бюджеты, гарантирует выполнение государством социальных обязательств перед своими гражданами, ускорит интеграцию Украины в мировое сообщество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив