Нафтогаз ввел новый тарифный план: какую цену предлагает

09.08.2021 в 19:00
Нафтогаз ввел новый тарифный план: какую цену предлагает

Нафтогаз ввел новый тарифный план: какую цену предлагает

С сегодняшнего дня, 9 августа, клиенты газопоставляющей компании "Нафтогаз" могут подключиться к новому тарифному плану "Комфортный сезон", сообщила пресс-служба компании.

В частности, он предусматривает, что за газ нужно платить равномерными частями ежемесячно. Так, цена зафиксирована на уровне 7,96 грн за кубометр с НДС и без стоимости распределения. Подключиться к тарифному плану можно уже сейчас. Действовать он будет с 1 октября 2021-го и до 30 апреля 2022 года – на период отопительного сезона. 

Общая сумма к оплате определяется при подключении клиента и зависит от объемов газа, который жители конкретного домохозяйства в среднем потребляют зимой. В течение семи месяцев клиент платит равномерными частями от стоимости зарезервированного объема.

Для расчета среднего потребления учитываются такие показатели:

  • приготовление пищи – 50-200 куб. м в месяц;
  • приготовление пищи и подогрев воды – 150-500 куб. м;
  • отопление – 800-20 000 куб. м.

После начала действия тарифа ежемесячную оплату нужно осуществлять не позднее 15 числа. За своевременный расчет каждый клиент получает скидку 1%, которую учитывают в следующем месяце. С такой скидкой пользователь платит по цене 7,88 грн за куб. м.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив