Начался перерасчет новых тарифов на квартплату

15.04.2008 в 13:01

Согласно решению Николаевского городского совета № 585 от 22 февраля тарифы на квартплату с марта повысились на 32%. Теперь обитателям. к примеру, однокомнатных квартир, придется платить в среднем на 15 грн. больше. ЖЭКи начали перерасчет тарифов.

 

Например, в ЖЭКе №1 Центрального района перерасчет начался 15 апреля и будет длиться в течение недели. А это значит, что каждому хозяину квартиры нужно будет явиться со своей абонентской книжкой в ЖЭК для более подробной консультации.

 

Работники ЖЭКа работают оперативно, поэтому очередей практически нет. По словам генерального директора ЖЭК-1 Игоря Волкова, процедура длится недолго и предназначена для максимального информирования жителей города.

 

Сами же жители подобные процедуры воспринимают спокойно. Неудобство для них заключается лишь в том, что ЖЭКи работают только в будни - приходится жертвовать рабочим временем. А к постоянным повышением тарифов наши люди уже давно привыкли, относятся с пониманием – не возмущаются, не бунтуют. А чего бунтовать – не мюнхенцы ведь или жители какого-нибудь Неаполя, а добропорядочные, законопослушные николаевцы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив