Начальник Николаевской милиции совершил рабочую поездку в Доманевский район

27.10.2012 в 13:12

С начала 2012 года начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Валентин Николаевич Парсенюк, в рамках проведения запланированных рабочих поездок, познакомился с 18 районами Николаевщины.

Очередной рабочий визит В.Н. Парсенюка состоялся в Доманевском райoне, во время которого было запланировано и проведена встреча с представителями местной власти и самоуправления, председателями сельских и поселковых советов, госслужащими, представителями общественных формирований, личный прием граждан, а также встреча с представителями местной ячейки первичной ветеранской организации ОВД и личным составом райотдела милиции.

В актовом зале Домановского райсовета, начальник милиции Николаевщины, ознакомил присутствующих с информацией о криминогенной ситуации в области и районе, которая в целом контролируемая, а также об основных задачах и приоритетных направлениях в деятельности органов внутренних дел. Остановился начальник УМВД на работе подразделений милиции, которые ведут активную борьбу с наркосбытчиками, хищением бюджетных средств и преступлениями, связанными с экономической сферой в целом. И сосредоточил внимание на том, что сейчас у торговцев наркотиками доминирует тенденция перехода от «натуральных» наркосодержащих веществ к синтетическим, поэтому каждый милиционер должен идти в ногу со временем и работать так, чтобы ни одно преступление не остался в стороне его внимания.
Начальник Управления сообщил о том, что в настоящее время правоохранителями значительное внимание уделяется личному приему граждан, поскольку именно при таком общении налаживается взаимосвязь между гражданином и милиционером. «Главное для современного работника ОВД - это предоставление квалифицированной помощи и советов жителям Украины, которые обращаются во время приема, а также совместное обсуждение проблемных вопросов, возникающих в процессе взаимодействия милиции с населением», - отметил генерал-майор милиции.

Во время встречи община ставила руководителю милиции Николаевщины разнообразные вопросы: о создании Национального бюро расследований в Украине, состояние дел по предупреждению хищения бюджетных средств, противостоянию преступлений в агропромышленном комплексе, осуществления профилактики по недопущению нарушений прав ребенка; оснащение инспекторов Госавтоинспекции района специальными средствами для фиксации скоростного режима, чтобы уменьшить правонарушений на дороге и т.д.

После обсуждения всех проблемных вопросов Валентин Николаевич, за плодотворное сотрудничество с Доманевским РО УМВД по вопросам охраны общественного порядка и конституционных прав граждан, борьбы с преступностью и правовое воспитание молодежи, объявил благодарность и вручил памятные грамоты председателю Прибужского сельского совета Чайке Виктору Селивестровичу, сельской голове Сухобалковского сельского Совета Бабанской Надежде Владимировне, председателю ЗАО «Украина» Сироштану Александру Васильевичу, председателю ПСП им. Шевченко Молдованенку Михаилу Александровичу и председателю СФХ «Колос» Рипьянчину Владимиру Ярославичу.

В заключение начальник УМВД еще раз поблагодарил за конструктивный диалог и отметил то, что ему, очень важно слышать от территориальной общины не только слова благодарности, но и замечания по работе милиции их района. А представители местной власти, в свою очередь, поблагодарили руководителя милиции Николаевщины за понимание и сотрудничество, выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие и подарили сноп из колосков - символ достатка и плодородия.

После встречи с активом района начальник УМВД осмотрел административное здание Доманевского райотдела милиции и встретился с представителями районной организации ветеранов органов внутренних дел и личным составом райотдела милиции.

Валентин Николаевич сосредоточил внимание подчиненных на вопросе соблюдения дисциплины и законности в органах и подразделениях внутренних дел Николаевского гарнизона милиции, а также на соблюдении Правил дорожного движения сотрудниками милиции. «Если правоохранитель может позволить себе сесть за руль в состоянии любого опьянения, то такому человеку не место в рядах ОВД» - утвердил генерал-майор милиции.

Немало вопросов было поставлено В.Н. Парсенюком во время проведения встречи с личным составом. На сегодня главное то, что нужно каждому милиционеру приложить максимум усилий для того, чтобы не было нарушений общественного порядка во время проведения выборов. Руководитель ОВД Николаевщины отметил важность четкого и профессионального подхода к организации и проведению охраны общественного порядка во время проведения выборов Народных депутатов Украины. Валентин Николаевич акцентировал внимание на том, что милиция является, была и остается вне политики, а те из правоохранителей, кто хочет попробовать себя в политической сфере, должен сперва покинуть ряды органов внутренних дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив