Начальник Николаевского горздрава считает, что информация о нарушениях в больницах города кому-то выгодна

17.09.2013 в 17:07

Вчера прокуратура г. Николаева опубликовала результаты проверок Управления здравоохранения Николаевского городского совета и его структурных подразделениях, указав на ряд нарушений требований законодательства Украины о здравоохранении.


В сообщении указывалось, что руководство горздрава не контролирует должным образом положение дел в медчуреждениях города, в частности, в горбольнице № 1 и в детской горбольнице № 2.


В первом медучреждении проверка прокуратуры зафиксировала факт хранения трупов в морге в ненадлежащих условиях, во втором - целый ряд нарушений: от просроченных лекарств до безосновательных начислений зарплат, а также трудоустройства по поддельным документам.


Информацию прокуратуры прокомментировала начальник горздрава Лариса Дергунова.


"Во-первых, на момент проверки я находилась в отпуске, во-вторых, данная информация была ранее обнародована в СМИ еще в феврале, марте, апреле 2013 года. Относительно ситуации с моргом в первой горбольнице информация была опубликована в июне этого года, и уже на тот момент все нарушения были устранены, а виновные были наказаны. Как мне доложили сотрудники, в том числе, и.о. начальника горздрава Виктор Фаюк, прокурор пришла с проверкой, пробыла неполный рабочий день. На все её вопросы были даны исчерпывающие ответы, подтвержденные документально. Почему сейчас заговорили об этом и выдали старую информацию за новую, мне абсолютно непонятно. Складывается впечатление, что в этом заинтересованы конкурирующие фирмы, которые действуют на рынке ритуальных услуг в Николаеве", – подчеркнула Лариса Юрьевна.


Она высказала готовность предоставить полную и объективную информацию по фактам, которые были распространены в СМИ прокуратурой, и дать объяснение "буквально по каждому факту!".


"Я покажу фотографии, - по моргу, что там было. Да, был случай, но все должностные лица, которые допустили такую халатность, были наказаны", - сказала Дергунова.

 

Читайте также:


В больницах Николаева трупы хранят в непригодных местах

 

podrobnosti.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив